Краснодар Пятница, 29 марта
Общество, 30.05.2022 14:20

«При фашизме так поступали в СС»: в зоопарке Краснодара с высоких детей взимают двойную плату

Туристы пожаловались на отношение к высоким детям в «Сафари Парке» города Краснодара. Мужчине пришлось заплатить за 13-летнего сына двойную плату, так как рост мальчика – больше 150 сантиметров.

В редакцию «Блокнота Краснодара» обратился турист из Астрахани Владимир Силин, который приехал с семьей на выходные в наш город.

«По совету друзей мы решили сходить в «Сафари парк». Каково же было наше удивление на входе, когда мы увидели прейскуранты цен. Помимо того, что администрация указала, что может не впускать посетителей без объяснения причин по своему усмотрению, что противоречит действующему законодательству, о чём постоянно говорит Роспотребнадзор, так ещё и присутствует дискриминация среди детей», - поделился мужчина.


Прейскурант Сафари Парк Краснодар

Стоимость билета в «Сафари Парк» детям до 14 лет – 500 рублей. Но только с условием, что рост ребёнка меньше 150 сантиметров.

«В чём логика? Это же не аттракцион какой-нибудь, где есть требования по технике безопасности, а зоопарк, - удивляется Владимир - Нашему старшенькому 13 лет, но ростом он под 170. И при нём пропускали других его ровесников по детскому билету, а за него пришлось платить по полной. Он видел это и очень расстроился. Получается, что высокие дети – стоят дороже? Это какая-то дискриминация. В своё время при фашизме так поступали в СС: по жёстким требованиям к росту, весу и т.д. Почему 13-летний ребёнок высокого роста отличается от сверстника низкого? Сына это очень расстроило. Сейчас он ощущает комплекс неполноценности. Очень хотелось бы, чтобы после моего обращения провели проверку по факту законности ценообразования».


Зоопарк Краснодар

За разъяснением ситуации корреспондент «Блокнота Краснодара» обратился в администрацию самого «Сафари Парка».

«Это наши внутренние правила, так как мы относимся к развлекательной зоне. У нас на территории есть и детская площадка. Тем не менее высокие детки тоже проходят по детскому билету – при предъявлении соответствующего документа, например, свидетельства о рождении. Об этом обычно всегда предупреждают на кассе, все поясняют. Если посетитель показал документ о том, что ребенку еще нет 14 лет, то он покупает детский билет. Если документа при себе нет, а ребенок выше 150 сантиметров, придется приобрести взрослый билет», - рассказали в «Сафари Парке».




Отметим, что «Сафари Парк» - один из крупнейших зоопарков в Краснодаре и посетить его стремятся многие туристы. Он расположен на территории парка «Солнечный остров». Многие из обитающих в «Сафари Парке» животных занесены в Красную книгу.

Ранее похожий случай произошел в Краснодаре с другими туристами. Паре из Тулы не удалось покататься на колесе обозрения, так как у них не было при себе единой карты аттракционов города, более того, они о ней даже не слышали. Приобрести карту им посоветовали в кассе, которая не работала. Подробнее историю можно прочитать, перейдя по данной ссылке.

Уважаемые читатели «Блокнот Краснодар», для того, чтобы читать наши эксклюзивные новости и быть в курсе событий, подпишитесь на наш Telegram-канал.

Также читайте наш специальный репортаж из Центральной городской библиотеки имени Николая Алексеевича Некрасова. Вы узнаете о том, как читать книги с портала ЛитРес совершенно бесплатно, о том, что в библиотеке работает собственный психолог, который расскажет малышам о правилах безопасности на примере сказки «Волк и семеро козлят», поднимет проблему буллинга (травли) на рассказе «Чучело». Также вы узнаете, сколько зарабатывают сотрудники библиотеки и, возможно, найдете себе работу.




Ксения Мальшакова

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Сафари паркКраснодартуристыдетский билет
0
0