Краснодар Среда, 24 апреля
Общество, 21.01.2022 11:05

«Приехали наказывать»: 19-летнюю официантку изнасиловали на поминальном столе в лесу под Краснодаром

В 2008 году 19-летнюю Викторию Воронцову изнасиловали в Северском лесу. Дело не было доведено до суда, преступники до сих пор остаются на свободе. Спустя столько лет пострадавшая нашла в себе смелости придать огласке случившиеся с ней страшные события.

14 лет назад трое мужчин, один из которых являлся сотрудником полиции, вывезли 19-летнюю Викторию в лес Северского района на памятник «Воинам, погибшим за Родину», где ее били и насиловали. В те годы Воронцова работала официанткой в местном краснодарском кафе и, ничего не подозревая, обслуживала стол своих будущих насильников. Выйдя на улицу, один из гостей заведения неожиданно достал пистолет. На место оперативно выехала группа немедленного реагирования. Во время происшествия фартук с деньгами и записной книжкой Виктории остался в машине начальника полиции. В этот момент на горизонте появились трое «любезных» мужчин, предложивших девушке отвезти ее к тому полицейскому, у которого она и оставила фартук с чаевыми. Виктория согласилась.

По дороге мужчины пытались залить водку в рот девушки, однако им это не удалось. После чего, они ее привезли в лес, раздели, положили на поминальный стол памятника воинам и начали удерживать. Насилие происходило с помощью фаллоимитатора, рассказывает о том страшном дне Виктория. Кроме того, «мерзавцы» избивали и душили девушку до потери сознания. Виктория вспоминает, что рядом с местом происшествия оказались егеря, которые спросили: "Что происходит?"

На что трое мужчин ответили: «Это проститутка, мы приехали ее наказывать». 

Воронцова сообщает, что главным инициатором преступных действий был краснодарский бизнесмен, который до сих пор находится на свободе. Все деяния совершал именно он, еще двое были молчаливыми свидетелями и помогали удерживать девушку. Виктория предполагает, что целью мужчин было - просто поиздеваться, да и к тому же сами они находились в неадекватном состоянии.

«Я думаю, что они были под наркотиками, либо пьяные», - вспоминает она.

Вторым из них был сотрудник полиции и третий - неизвестное лицо. Девушка пыталась убежать голой по лесу, однако один из насильников, тот что полицейский, догнал ее и привез обратно в Краснодар. Фаллоимитатор Виктория спрятала и позже предъявила его в качестве доказательства следователю.

265398533_1619814871685158_8364265975687396100_n.jpg
Фото: @voroncova_photo

Все закончилось тем, что девушку положили в психиатрическую клинику, запугав ее родителей. Насильники предлагали Воронцовой 50 тысяч рублей за молчание. Но пострадавшая отказалась и сразу заявила в полицию. Тогда Следственным комитетом Карасунского округа Краснодара было возбуждено уголовное дело в отношении бизнесмена и передано в Следственный отдел Северского района. Однако после всего произошедшего Виктории так и не прислали никакого решения по этому делу. 

«Скорее всего был отказ в продолжении уголовного дела в связи с тем, что я была на лечении в психиатрической клинике», - предполагает Воронцова. 

В 19 лет, рассказывает Виктория, ей не хватило духа придать огласке тот жуткий инцидент в силу столь юного возраста.

Сейчас конфликтная история с таксистом, которая произошла накануне Нового года всколыхнула в Виктории неприятные воспоминания о тех страшных событиях. 6 января Виктория решилась, спустя столько лет моральных терзаний, обратиться в Следственный комитет Краснодарского края с запросом предоставить ей решение по делу о изнасиловании 2008 года. Срок исковой давности дела не истек, как думала Воронцова, поэтому, набравшись сил и жизненного опыта, уже 32-летняя Виктория решила возобновить дело и наказать преступников (срок привлечения к ответственности составляет 15-20 лет).

Специально для «Блокнот Краснодар» подвергшаяся жестокому насилию Виктория Воронцова записала видеообращение, в котором подробнее рассказала о том ужасном дне, назвала имена безнаказанных преступников и бездействующих сотрудников правоохранительных органов.


Ранее "Блокнот Краснодар" сообщил, что 82-летняя ветеран труда Дина Моргунова умерла от переохлаждения в не отапливаемом доме из-за долга в 5 тысяч рублей «Газпрому» в Абинске.

Валерия Юсупова

Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема: АНАЛИТИКА  Хочу сказать! Краснодар  
КраснодарнасилиеСКполиция
1
1