Краснодар Пятница, 29 марта
Общество, 13.12.2021 14:51

Прислушались к гражданам: QR-кодов на транспорт не будет

Прислушались к гражданам: QR-кодов на транспорт не будет

pixabay.com

Введение QR-кодов в межрайонных и городских перевозках могло привести к таким последствиям, как транспортный коллапс и рост напряжённости в обществе. Так же серьёзно удар был бы по туристической индустрии. По данным Ассоциации туроператоров России, 74% путешественников могли отказаться от перелётов и отдыха, если QR-коды станут обязательными. Тем самым разориться могла целая отрасль, восстановить которую было бы очень непросто.

Отмена этой инициативы была принципиальной позицией Новых людей. Ранее лидер партии Алексей Нечаев озвучил ряд наиболее острых вопросов к инициаторам законопроекта. Все доводы лидера были услышаны и учтены.
«Проанализировав ситуацию, мы пришли к выводу: Россия технически не готова к введению QR-кодов на транспорте. Не хватает оборудования, покрытия сети и технической грамотности исполнителей. Транспорт должен оставаться доступным для всех, так как это услуга первой необходимости. Нужно бороться с пандемией коронавируса, но конкретно эта мера принесла бы больше проблем, чем пользы. Новые люди и дальше будут добиваться смягчения позиции государства по вопросу введения QR-кодов. Мы рады, что коллеги по парламенту прислушались к нам и всем тем людям, кто не поддерживал эту меру», – дал свой комментарий Алексей.⠀


Ксения Терновых


Новости на Блoкнoт-Краснодар
Новые людиQr-кодтранспортзакон
0
0