Блокнот
Краснодар
Вторник, 03 марта
АВТО, сегодня, 10:19

Проезд по скоростной трассе А-289 из Краснодара в Крым подорожал

В Краснодарском крае к 3 марта подорожал проезд по новой скоростной трассе А-289, которая соединяет кубанскую столицу и Крым. «Автодор» установил обновлённые тарифы для водителей.


На Кубани проиндексировали тарифы на проезд по федеральной платной дороге А-289 «Краснодар – Славянск-на-Кубани – Темрюк – автомобильная дорога А-290 Новороссийск – Керчь». Водители большинства легковушек будут платить по 415 рублей за путь от Краснодара до Славянска-на-Кубани и по 800 рублей – от краевого центра до Темрюка. Ранее проезд обходился им чуть дешевле – в 391 и 750 рублей соответственно.

В целом сумма, которую придётся отдать за движение по А-289, колеблется от 180 до 2348 рублей. Она формируется в зависимости от категории транспортного средства и того или иного участка трассы: Марьянская, Славянск-на-Кубани, Варениковская, Темрюк.



Новые тарифы действуют с 2 марта. Согласно памятке ГК «Автодора», к 1-й категории транспортных средств относят мотоциклы и легковушки высотой до 2 м, в том числе с прицепами высотой до 2 м, к 2-й категории – легковые и грузовые авто высотой 2-2,6 м и прицепом с высотой более 2 м, к 3-й категории – грузовики и микроавтобусы высотой более 2,6 м с двумя осями, 4-й категории – фуры, туристические автобусы и автобусы высотой более 2,6 м и с тремя и более осями.




Вместо трассы А-289 водители также могут выбрать бесплатную альтернативу: трассу А-146 или дорогу через станицу Новомышастовскую и Темрюк.

Аглая Туманова 

Читайте новости Краснодара и края в удобном формате в нашем Телеграм-канале и в MAX.


Новости на Блoкнoт-Краснодар

Автомир Краснодара

новости краснодараплатные дорогитариф на проездтрасса А 289индексация тарифов платной трассы
1
0