Краснодар Суббота, 20 апреля
АВТО, 08.06.2018 11:09

Проезд запретят на Гагарина в Краснодаре из-за нового трамвайного переезда

В Краснодаре на перекрестке улиц Гагарина и Каляева будет построен новый трамвайный переезд.

Ремонт пройдет в период с 9 июня по 31 июля и коснется отдельных участков - там будет проходить асфальтирование проезжей части. Ожидается, что после окончания работ пропускная способность перекрестка и самих улиц возрастет. На перекрестке укрепят земельное полотно, через рельсы сделают «подушку» из гравийно-песчаной смеси и уложат несколько слоев асфальта для пересечения трамвайного полотна.

- Проведут ремонт асфальта на подходах к перекрестку ул. им. Каляева и ул. им. Гагарина, устроят новое асфальтобетонное покрытие проезжей части по ул. им. Гагарина от пр. Труда до ул. им. Каляева. После выполнения этих работ будет открыто двухстороннее движение по ул. им. Каляева на участке от ул. Красных Партизан до ул. им. Гагарина с разделительной полосой для трамвайного движения, что будет гораздо удобнее для движения, чем сегодня, — сказал заместитель главы города Артем Доронин.

Он добавил, что все работы будут выполнены подрядной организацией ООО «Строй-Партнер» за счет финансирования из внебюджетных источников. На период работ движение автомобилей на участке ул. им. Гагарина от ул. им. Каляева до пр. Труда будет ограничено, сообщает пресс-служба администрации Краснодара.


Новости на Блoкнoт-Краснодар

Автомир Краснодара

краснодартрамвайремонтдороги
0
0