Краснодар Пятница, 29 марта
Общество, 07.06.2018 13:00

Названа одна из причин пробок на Российской в Краснодаре

В редакцию «Блокнота» обратилась жительница Краснодара с жалобой на отвратительное состояние дорог по улице, на которой она живет. Асфальт на переулке Ленинском каждый день страдает под колесами строительных самосвалов. Осложненная дорожная развязка провоцирует пробки.

Жительница Прикубанского округа Краснодара рассказала, что на перекрестке улицы Российской с Ленинским переулком водителям стало очень сложно разъезжаться из-за вывернутого люка.

Ася рассказала, что ремонт дорог в их районе начался около трех недель назад, но так и не завершился. 

- Мало того, что у нас и так постоянные пробки на Российской, так еще и этот люк, - рассказала женщина. - Ремонтники вырезали прямоугольные куски асфальта по переулку Ленинский и на этом их работа завершилась. Люк, который я сфотографировала, находится в таком состоянии уже вторую неделю. Из-за того многие водители объезжают его по встречной полосе.

По ее словам, состояние дороги резко ухудшилось после начала строительства ЖК «Акварели-2». Застройщик собирается возвести шесть 19-этажных домов.

- Каждый день к нам на Ленинский переулок заезжают груженые грузовики и «убивают» асфальт. Тоже самое произошло и с этим люком на перекрестке. Вчера вокруг него даже появились деревянные заграждения. Но сегодня этот заборчик превратился в груду щепок, - рассказала Ася.

Как ранее писал «Блокнот Краснодар», власти начали бороться с пробками в городе «оригинальным» способом.

Напомним, после сильного ливня 21 мая, когда водой подтопило несколько районов Краснодара, в городе появились огромные дыры в асфальте. Бороться с многочисленными проблемами местным жителям пришлось самостоятельно. Особо предприимчивые краснодарцы начали ремонт дорог за свой счет. 

Новость была прислана в рубрику «Обращение в редакцию». Присылайте ваши вопросы, новости и другие материалы на нашу электронную почту: bloknot-krasnodar@mail.ru, а также в WhatsApp по номеру: 89282271622.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема: ОБРАЩЕНИЕ В РЕДАКЦИЮ КРД  
Краснодарпробкиремонт дорог
0
0