Краснодар Четверг, 25 апреля
Общество, 06.06.2018 09:58

Сократили срок ремонта Офицерского путепровода в Краснодаре после исторической находки

На ремонтируемом участке Офицерского путепровода в Краснодаре, ремонт которого парализовал северную часть города, найдены исторические артефакты. По словам помощника мэра, Владимира Вербицкого, рабочие обнаружили старую булыжную мостовую и деревянные шпалы, принадлежащие старинным трамвайным путям.

- Сам путепровод в очень тяжелом состоянии, если не ремонтировать сейчас, то скоро его пришлось бы закрыть навсегда. На половине не было гидроизоляции, а это - очень быстрое разрушение. Будет как новый, - пишет на своей facebook-странице Вербицкий.

Он отмечает, что срок ремонта Офицерского путепровода будет сильно сокращен.

- Когда за несколько дней после старта работ разобрали старый асфальт и добрались до конструкций - стал понятен точный объем и виды того, что надо сделать. По заданию Евгения Первышова переработали этапы - в идеале должно получиться сделать все быстрее на 20 дней. Причём часть путепровода, которая на выезд из Краснодара планируют сделать ещё быстрее. Для этого подрядчик максимально усиливается и полностью переходит на круглосуточную работу, - отмечает помощник мэра.

По словам мэра Евгения Первышова, подрядчик подтверждает возможность завершить все работы на путепроводе к 10 августа. А еще раньше - к 20 июля восстановить движение по всем полосам на выезд из города.


Новости на Блoкнoт-Краснодар
дорогиремонттрамвайкраснодармэрпервышов
0
0