Краснодар Вторник, 23 апреля
Общество, 02.09.2020 18:55

Прокуратура проверит крайфонд из-за сломанного лифта в краснодарском доме

Прокуратура Краснодарского края организовала проверку после новости о неработающем лифте в доме по улице 70-летия Октября, 24 в Краснодаре. Об этом стало известно 2 сентября.

Неделю назад местные жильцы пожаловались на лифт, который выключили из-за поломки. Он не работал с марта и ремонтные работы никто за этот период так никто и не провел.

- В доме проживают практически одни старики и инвалиды, а также люди с маленькими детьми. Пенсионеры и инвалиды более пяти месяцев не могут выйти из дома за товарами первой необходимости и социальные учреждения . Первоначально срок ввода в эксплуатацию указывали до 30 июня, однако каждый раз переносят и ничего не делают, - писали горожане.

По их словам, все муниципальные органы пишут только отписки и ссылаются на подрядчика, который не успевает выполнить объем. В итоге на ситуацию обратили внимание в прокуратуре. Известно, что дом включен в план на 2020 год по выполнению капитального ремонта лифтового оборудования. Ведомство даст оценку подрядной организации, осуществляющей замену лифтового оборудования, а также Краснодарскому краевому фонду капитального ремонта многоквартирных домов, который контролирует работы подрядчика.

Ранее стало известно, что застройщик в Краснодаре не хочет менять лифты жителям улицы Онежской. К середине июля в краснодарских многоэтажках поставили 250 новых лифтов.

Максим Дмитриев


Новости на Блoкнoт-Краснодар
краснодарлифтпрокуратура
0
0