Краснодар Пятница, 29 марта
Экономика, 28.06.2021 18:10

Промпредприятия Кубани будут представлены на выставке в Екатеринбурге

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев рассказал о том, что промышленные предприятия региона будут представлены на одной крупнейшей специализированной выставке.

XI промышленный форум «ИННОПРОМ» пройдет в столице Урала – в Екатеринбурге – с 4 по 8 июля. Краснодарский край не первый раз принимает участие в мероприятие. Это будет уже третья попытка региона представить всей стране лучшие краевые промышленные предприятия. И с каждым годом, по данным администрации Краснодарского края, компании презентуют свою продукцию все более масштабно. В этом году стенд Кубани будет занимать 250 квадратных метров.

– В основной части представят порядка 20 ведущих промышленных предприятий – производители станков, систем видеонаблюдения, газового, радиоэлектронного оборудования, металлургической продукции, сельхозтехники, оборудования для пищеблоков. Мы рассчитываем найти новых партнеров, расширить географию экспорта, – сообщил губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

Сама конструкция стенда региона будет выполнена в виде современного лайнера. По задумке авторов проекта, это будет символизировать то, что промышленность является флагманом экономики в Краснодарском крае. Сама экспозиция будет разделена на пять функциональных зон. В кормовой части стенда разместят интерактивную зону. Там промышленные компании будут проводить презентации, а также устраивать дискуссии на актуальные для развития промышленности темы. Более того будут организованы специальные зоны, где можно будет проводить переговоры и деловые встречи.

В ходе работы выставки администрация края подпишет ряд инвестиционных и экспортных соглашений.

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев отметил, что за последние годы в регионе ведется масштабная работа по наращиванию темпов развития промышленности. Так, например усилиями краевых властей возродили Южный завод тяжелого машиностроения и Армавирский завод газовой аппаратуры.

Также на сегодняшний день промышленным предприятиям оказывают беспрецедентные меры поддержки.

– У нас действует Фонд развития отрасли. Ставка, которую мы сделали на промышленность пять лет назад, сыграла, и наш выигрыш – это, в первую очередь, рост доходов бюджета и новые рабочие места для жителей, – подчеркнул Вениамин Кондратьев.

Всего в Фонде действует 13 программ заемного финансирования для промышленников Краснодарского края. 

Елена Август

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодарский крайпромышленностьвыставкафонд
0
0