Краснодар Четверг, 28 марта
Происшествия, 06.07.2018 15:26

Пропавший в горах Сочи подросток был в составе детской группы

Стали известны подробности исчезновения 13-летнего подростка, который пропал в горах Сочи 3 июля.

Школьник приехал приехал на летние каникулы к родственникам в Гулькевичи. Местная детвора позвала его пойти с ними в поход. Группу возглавляла учительница, однако в МЧС они не регистрировались, пишет telegram-канал typodar.

UPD:  - Сегодня нашли его рюкзак в 200 м от маршрута, вчера на телефон проходил гудок, до этого не проходил, в рюкзаке у него были вода, хлеб, спички. <…> Он шел в составе группы, группа не была зарегистрирована [у спасателей], его родственница вела группу. Его родители уже приехали из Новосибирска, на месте работают психологи, - цитирует начальника регионального главка МЧС Александра Тарарыкина ТАСС.

Поиски подростка продолжаются уже третьи сутки. 6 июля были привлечены еще четыре человека со стороны ЮРПСО МЧС — теперь мальчика ищут 46 спасателей, в том числе, медик МЧС и кинологи, сообщили «Блокноту Краснодара» в пресс-службе ведомства. Также поиск ведут специалисты Кубань-СПАС. Напомним, что утром 5 июля к месту проведения поиска на вертолете МЧС была доставлена дополнительная группа спасателей, а также снаряжение, необходимое для ведения работ.

Поиск ведется несколькими группами: в окрестностях высокогорного озера Хуко, в районе родника Холодный и поляны Стадника и прилегающих к ним территорий, также продолжается обследование берегов притоков реки Шахе. Юный турист отстал от группы 3 июля в районе Бабук-Аула. То, что он исчез, остальные заметили около 19:30.


Новости на Блoкнoт-Краснодар
сочипропалребенокгорымчсспасатели
0
0