Краснодар Среда, 24 апреля
Общество, 10.03.2022 19:54

«Просто сменила на Казахстан»: для бесконтактной оплаты краснодарцы меняют регион в iPhone

«Просто сменила на Казахстан»: для бесконтактной оплаты краснодарцы меняют регион в iPhone

Фото: Блокнот Краснодар

Для бесконтактной оплаты краснодарцы меняют регион. Для этого подойдёт даже ближайший сосед - Казахстан. 

Проблемы с бесконтактной оплатой настигли некоторых жителей региона, в общественном транспорте оплатить проезд, к примеру, можно наличными деньгами, картой «МИР» или транспортной картой.

Бесконтактная оплата в продуктовом магазине не прошла у обладателей iPhone, но помог им лайфак из интернета, где советуют сменить регион. 

«Ходила сейчас за хлебом в обычный продуктовый, оплатила телефоном и всё прошло. Регион у меня стоит Казахстан», - рассказала девушка. 

На видеоролике показан совет на практике. 


Для обладателей iPhone, которые привыкли не носить наличные и пластиковую карту, настали непростые времена из-за приостановки работы Apple Pay и Google Pay на территории России.  

Кроме того, компании-посредники между гражданами, банком и ритейлером Visa и Mastercard объявили о новых ограничениях, однако карты, которые были выпущены в России, не будут функционировать за рубежом, а карты, выпущенные за границей, в России. Теперь оплатить покупку онлайн в зарубежных интернет-магазинах будет проблематично или вовсе невозможно в связи с «временным» закрытием многих онлайн-платформ известных брендов и приостановлением поставок их товара в Россию. В случае отключения от Visa или Mastercard Российская Национальная система платежных карт будет самостоятельно обрабатывать операции с российскими картами международных платежных систем.

Ранее в материалах: управляющая отеля Henrik в Краснодаре Елена Орлова назвала закрытие сервиса Booking.com «лучшим решением». Почему представители гостиничного бизнеса в регионе не переживают блокировку сайта в России, в материале корреспондента «Блокнот Краснодар».

Яна Черникова 


Новости на Блoкнoт-Краснодар
краснодарлайфак
1
0