Краснодар Суббота, 20 апреля
Происшествия, 12.05.2021 11:47

Психически нездоровый житель Кореновска зарубил топором всю свою семью

В Краснодарском крае 26-летний парень жестоко расправился со всей своей семьей. Он пытался скрыть следы преступления и поджег дом. Его уже задержали. Об этом 12 мая сообщила пресс-служба СУ СК по Краснодарскому краю.

Инцидент произошел ночью 12 мая в частном доме на улице Степной в Кореновске. По данным следствия, 26-летний местный житель зарубил топором своего 80-летнего отца, 71-летнюю мать и 41-летнего брата. Затем он попытался скрыть следы, устроив пожар в доме. Когда мужчина заметил пожарных, он убежал с места происшествия. Однако вскоре его нашли правоохранители. Сообщается, что подозреваемый нанес себе ножевые ранения. После задержания его доставили в больницу. По данным ведомства, у мужчины есть психическое расстройство.

— По данному факту следственным отделом по Кореновскому району СКР по краю в отношении 26-летнего сына погибших было незамедлительно возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.«а» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство двух и более лиц), — сообщили в Следкоме.

В данный момент следователи продолжают работать на месте происшествия. Они также направили запрос в органы здравоохранения, чтобы выяснить состоял ли задержанный у них на учете.

Видео: СУ СК по Краснодарскому краю

Напомним, другое ужасное преступление произошло в Горячем Ключе 20 апреля. Правоохранители задержали 34-летнего мужчину, которого подозревают в убийстве собственного отца. Предполагается, что он его застрелил, закопал тело под собачьей будкой, а сверху ещё и забетонировал.

Андрей Ветров

Новости на Блoкнoт-Краснодар
КубаньКореновскубийствоследком
3
2