Краснодар Суббота, 20 апреля
Происшествия, 21.09.2015 10:26

Пьяный водитель на Кубани вылетел с дороги и несколько раз перевернулся на чужой машине

Пьяный водитель на Кубани вылетел с дороги и несколько раз перевернулся на чужой машине

Водитель ехал со скоростью 150 км/ч.


В отдел полиции по Выселковскому району поступило заявление о ДТП. Полицейские прибыли на место происшествия и выяснили следующее.

Водитель ВАЗ 2107, будучи пьяным за рулем, превысил скорость. Не справившись с управлением, он вылетел с дороги и несколько раз перевернулся на автомобиле.

При проверке документов выяснилось, что машина мужчине не принадлежит.

Спустя час после описанных событий с заявлением в полицию об угоне ВАЗ 2107 обратился местный житель. Он рассказал, что машина угнана прямо из двора его дома.

Сотрудники полиции выяснили, что пропавший ВАЗ 2107 - тот самый автомобиль, на котором перевернулся пьяный водитель. Оказалось, что угонщик — 44-летний житель Динского района. Также выяснилось, что он неоднократно судим и совсем недавно, менее года назад, вышел из мест лишения свободы.

Как рассказал задержанный, около полуночи, когда он шел по станице Бузиновсокй, то в одном из дворов увидел автомобиль с открытым окном. Он решил угнать машину, чтобы добраться до соседнего населенного пункта, но попал в ДТП.

Как сообщает пресс-служба ГУВД по Кубани, по предварительным данным, скорость автомобиля в момент аварии составляла не менее 150 км/ч. Вылетев с дороги, автомобиль несколько раз перевернулся и остановился в поле, более чем в 50 м от дороги. Угонщик с множественными травмами госпитализирован.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по статье «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Максимальный срок наказания по этой статье - до 5 лет лишения свободы.



Новости на Блoкнoт-Краснодар
КубаньДТПВыселковский район
0
0