Краснодар Пятница, 29 марта
Спорт, 16.11.2019 21:52

Разгром: Россия крупно проиграла Бельгии

Сборная России проиграла Бельгии в девятом туре отборочного этапа чемпионата Европы 2020 года со счетом 4:1.

Россия начала по-хозяйски и провела несколько неприятных для Бельгии атак. Однако после первой десятиминутки гости пришли в себя. На 19-й минуте Торган Азар получил прекрасный пас, обыграл защитника и мощно пробил в «девятку».

На 33-й минуте уже Эден Азар удвоил счет. Де Брёйне навесил в штрафную, где в борьбе с защитником российском сборной Лукаку сбросил мяч назад и полузащитник гостей мощно пробил низом. 2:0.

на 40-й минуте Эден Азар оформил дубль. Де Брёйне, оказавшись один в центре поля, получил мяч и выходил фактически один на один. Однако в последний момент отдал набегающему слева Азару, который забил уже в пустые ворота.

На 74-й минуте до разгромного счета дело довел Лукаку. Пройдя по левому флангу, он сместился в центр, особо не встретив сопротивления, и с угла штрафной пробил низом. Голкипер сборной России не смог спасти команду.

Гол престижа сборная России забила на 79-й минуте. После розыгрыша углового Кузяев пробил головой, однако голкипер отбил. На отскоке первым оказался Джикия, который пробил в нижний угол. Итоговый счет матча - 4:1.

Итоговый счет игры. Следующий матч Россия проведет на выезде с Сан-Марино 19 ноября. Напомним, Россия заняла второе место в своей группе и выходит на чемпионат мира 2020 года.