Краснодар Пятница, 29 марта
Общество, 30.11.2021 19:10

Рекламные вывески оформят в едином стиле на четырёх улицах Краснодара

30 ноября на межведомственном собрании обсудили определение улиц в каждом внутригородском округе для обновления и борьбы с визуальным мусором. Целью проекта является приведение  рекламных вывесок к единому стилю. 

Андрей Алексеенко поручил разработать рациональный механизм в самые кратчайшие сроки для того, чтобы привести в порядок фасады зданий и торговые павильоны. 

«Для начала давайте возьмем хотя бы по одной улице в каждом округе и приведем их в порядок, чтобы результат был виден наглядно. Это та программа минимум, которую нужно выполнить в кратчайшие сроки. И параллельно нужно заниматься юридической стороной этого вопроса. Единый облик оформления вывесок должен стать обязательным для всех», — заявил мэр города.

Кроме того, Андрей  Алексеенко сообщил, что на следующем собрании следует представить варианты типовых эскизов, этим будет заниматься департамент архитектуры и градостроительства, а также глава города поручил правовому департаменту предоставить нормативно-правовой механизм, регулирующий оформление вывесок в Краснодаре. А за определение пилотных улиц для приведения всех вывесок к единому стилю ответственны руководители внутригородских округов. 

По словам Милены Егоровой, директора правового департамента, правовой алгоритм пока в разработке. Документ вступит в силу после похождения всех стадий согласования.

Ранее "Блокнот Краснодар" сообщил о том, как в Краснодаре сотрудники ГИБДД за пять дней рейдов выявили 300 неисправных автобусов. 

София Дибияева



Новости на Блoкнoт-Краснодар
МэрКраснодарские улицыархитектура
0
0