Краснодар Четверг, 28 марта
Общество, 27.07.2018 10:16

Режим ЧС введен в поврежденных градом в июне районах Кубани

В связи с повреждением сельскохозяйственных культур и частных домовладений от мощнейшего града в конце июня Вениамин Кондратьев 26 июля ввел режим чрезвычайной ситуации на территории Брюховецкого, Тимашевского и Павловского районов.

В оперативное состояние приведены муниципальные центры, а также органы ликвидации последствий стихии. Руководителем штаба по ликвидации ЧС назначен заместитель губернатора Андрей Коробка.

- В результате выпадения крупного града 30 июня 2018 года в организациях сельского хозяйства трех муниципальных образований на территории Краснодарского края погибли 21 тыс. гектаров и получили повреждение 37,6 тыс. гектаров сельскохозяйственных культур, - обозначил в своем распоряжении распоряжении для исполнительной власти регионов Вениамин Кондратьев.

Ранее «Блокнот Краснодар» писал о том, что 30 июня в Кореновском, Брюховецком, Красноармейском, Тимашевском и Павловском районах выпал град размером с крупную сливу. Он побил машины, кровлю домов, окна и нанес ущерб урожаю фруктов, овощей и ягод.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
градКондратьевЧС
0
0