Краснодар Пятница, 29 марта
Общество, 12.03.2021 18:09

Режим повышенной готовности из-за коронавируса на Кубани продлили до конца марта

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев 12 марта подписал постановление о продлении режима повышенной готовности.

Режим повышенной готовности на территории Краснодарского края продлевается еще на две недели – до 29 марта, говорится в документе. Требования по борьбе с распространением коронавируса, разработанные Роспотребнадзором, сохраняются.

Речь идет о необходимости соблюдения масочного режима в местах массового скопления людей. Например, в магазина, торговых центрах, вокзалах, общественном транспорте, кафе и так далее.

Владельцы магазинов, торговых центров и других мест бытового обслуживания населения должны следить за соблюдением масочного режима посетителей и сотрудников. Сохраняется требование по соблюдению социальной дистанции в полтора метра.

Продолжает действовать запрет на проведение развлекательных и культурных мероприятий с присутствием людей. Ограничение в 100 человек на разрешенных встречах также сохраняется.

По последним данным, в регионе зафиксировали 130 новых случаев заражения коронавирусом. Всего же на территории за год с момента выявления первого случая заболевания ковидом заболели 40 096 жителей.

Однако тенденция к снижению пациентов с коронавирусом сохраняется. В связи с этим уменьшается количество коек в ковидных госпиталях.

Сергей Сорин

Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема:
коронавирусКондратьеврежим повышенной готовности
0
0