Краснодар Пятница, 19 апреля
Общество, 05.07.2018 14:43

Родители девятиклассников обвиняют краснодарскую школу в отказе пустить в 10-й класс

Родители девятиклассников обвиняют краснодарскую школу в отказе пустить в 10-й класс

В 78-й школе Краснодара, что по адресу ул. Ростовская, 14 (Прикубанский округ) возник конфликт между родителями учеников и местными сотрудниками.

Как передает instagram-канал typodar, родителям будущих 10-классников отказывают в приеме детей на обучение. Якобы им сообщили, что в школе нет мест, поэтому зачисление затруднено. Секретарь директора заведения Светланы Емцевой в беседе с корреспондентом «Блокнота Краснодара» отказалась комментировать ситуацию по телефону, но сказала, что у них «есть отказники». Ответить четко на вопрос, имел в заведении место подобный конфликт дать четкий ответ нам не смогли. Директриса на звонки не отвечает. 


В комментариях интернет-пользователи делятся своими историями:

- Да, нас тоже уже предупредили - после девятого - уматывайте! «Ориентируйте детей на проф.тех.училища».

- У нас в школе также старались учеников сплавить, а в 11 классе учителя запрещали сдавать 3-й экзамен по выбору, вечно давили, что якобы не сдадим или еще что.

- В 46 директриса прямо заявляла, что у школы нет потребности формировать 10-11 классы. Набирают 12 первых классов в 11 выпускается 1 класс

- Знакомая ситуация, в 57 школе тоже с десятых выгоняли, открыто сказали мы вас выгонем.

- У нас такая же была проблема в том году в 39 школе, ребёнок проучился 9 лет, а новая директриса не хотела его принимать в 10 -й класс!

- Вы не знаете как в 10 класс попасть? Ну что за люди, вам коррупцию для чего придумали?


Новости на Блoкнoт-Краснодар
краснодаршкола
0
0