Краснодар Суббота, 20 апреля
Происшествия, 12.07.2016 10:15

Родственникам погибшего на стройке мужчины выплатят 2 млн. рублей

Родственникам погибшего на стройке мужчины выплатят 2 млн. рублей
Несчастный случай со смертельным исходом произошел летом 2015 года на одной из строительных площадок города Краснодара.

Предприятие, осуществляющее строительные работы на данной территории, было застраховано в соответствии с Федеральным Законом № 225-ФЗ «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельца опасного объекта за причинение вреда в результате аварии на опасном объекте».

Во время проведения ремонтных работ башенного крана на территории строительной площадки в результате неисправности произошло падение стрелы башенного крана с находящимся на ней рабочим. В результате произошедшего несчастного случая 33-летний рабочий получил травмы, несовместимые с жизнью и скончался на месте.

Данное событие признано страховым случаем. При получении комплекта документов, предусмотренного правилами страхования ОСОПО, наследникам погибшего было выплачено возмещение в размере 2 млн рублей.

- Несчастные случаи на опасных объектах, будь то лифт, стройка или промышленное предприятие, происходят, к сожалению, регулярно, – говорит заместитель директора по клиентскому сервису филиала компании Росгосстрах в Краснодарском крае Виталий Чумаченко. – Даже при соблюдении техники безопасности полностью исключить несчастные случаи на опасных объектах не удается. Поэтому владельцам таких объектов стоит ответственно отнестись к этому виду страхования и вовремя заключать договоры, чтобы при наступлении страхового случая был возмещен ущерб пострадавшим.
Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодарский крайстраховые компаниигибель людей на производствестраховые выплаты
0
0