Краснодар Пятница, 29 марта
Общество, 02.10.2020 18:19

«Россети» подготовили сети Кубани к зиме

«Россети» подготовили сети Кубани к зиме

«Россети» завершили основные ремонтные работы на юге России. На эти цели компания выделила 5,6 миллиарда рублей.

Министр энергетики России Александр Новак провел совещание по подготовке к предстоящему осенне-зимнему периоду в регионах Южного федерального округа, на котором присутствовал глава «Россетей» Павел Ливинский.

ф4.jpeg

На фото: Павел Ливинский

За последние три года компания снизила аварийность в сетях 110 кВ и выше на территории ЮФО на 21%. Энергетики сформировали аварийный запас оборудования и материалов, подготовили парк резервных источников электроснабжения, а также провели 147 пробных плавок гололеда.

В настоящее время «Россети» продолжают инвестировать средства в развитие ЮФО. В этом году общий объем финансирования составил 18,61 миллиарда рублей. В планах компании ввести в работу 1 550 МВА трансформаторной мощности и 1 190 км линий электропередачи. Также будет построена цифровая подстанция 110 кВ «Ангарская» в Краснодаре и отремонтирована подстанция 220 кВ «Садовая» в Волгограде.

«Россети» активно развивают сетевую инфраструктуру для увеличения грузопотока к портам Азово-Черноморского бассейна. В этом году компания построила заходы линий электропередачи 220 кВ «Вышестеблиевская – Бужора» и 220 кВ «Бужора – НПС-8» на три тяговые подстанции РЖД на Кубани.

ф3.jpeg

В южном округе России «Россети» представлены электросетевыми компаниями «Россети ФСК ЕЭС», «Россети Юг» и «Россети Кубань», а также компанией «Мобильные ГТЭС Россети ФСК ЕЭС», которая управляет объектами малой генерации.

Костя Черный

Новости на Блoкнoт-Краснодар
РоссетиАлександр Новак
0
0