Краснодар Четверг, 25 апреля
Общество, 16.05.2021 13:00

«Рыжего не тереть!»: Григорьев-Апполонов показал восстановленную статую себя в Сочи

Участник группы "Иванушки International" навестил восстановленного «рыжего» и 15 мая поделился эмоциями в социальных сетях. Уроженец Сочи Григорьев-Апполонов не скрывал досады по поводу произошедшего в начале мая акта вандализма, но отнесся к инциденту с юмором.

- Вандалы опрокинули скульптуру «Счастливчик». Все вырвали с корнем! Как голова-то не разбилась?! Поэтому у нас вместо «потри рыжего» теперь «Рыжего не тереть!» - заявил Андрей в сторис Instagram.


На открытии монумента в августе 2019 года певец запустил в сети хэштег «потри рыжего». Тереть его предлагалось на удачу, поскольку скульптура носит официальное название «Счастливчик». Пользователи активно подхватили инициативу знаменитого сочинца. Но после описанных событий все изменилось.

Напомним, что ночью 5 мая вандалы пытались украсть статую, но только опрокинули и повредили ее. Злоумышленники были задержаны.

«Блокнот» 10 мая сообщил о том, что «пострадавшего» вернули на место. Вокруг него возвели ограждение с надписью «Рыжего не тереть!».

Анастасия Печаткина


Новости на Блoкнoт-Краснодар
Сочирыжий
0
2