Краснодар Вторник, 19 марта
Происшествия, 06.05.2021 17:26

В Сочи пытались украсть статую «иванушки» Андрея Апполонова-Григорьева. Но в итоге сломали

В центре Сочи произошло ЧП - вандалы пытались украсть статую известного российского певца, участника группы "Иванушки International" Андрея Григорьева-Апполонова. Обрушенный монумент нашли утром 5 мая в центре города.

Скульптуру участника группы Иванушки International Андрея Апполонова-Григорьева установили в Сочи еще 20 августа 2019 года на Платановой аллее. Урожденный сочинец, Рыжий лично присутствовал на открытии скульптуры. 

Статуя стала настолько популярной, что в сетях запустили хэштег  #потрирыжего. И трели его весьма активно и в самых разных местах.

В ночь на 5 мая двое, судя по всему, почитателей таланта Андрея пытались унести с собой статую. Молодым людям не удалось совершить задуманное, зато они повредили крепления и опрокинули скульптуру. В результате статуя артиста оказалось повреждена.



Действия вандалов попали на уличную видеокамеру, и теперь запись гуляет по Сети. В расследовании ее использовали сотрудники полиции. С помощью этого виде личности злоумышленников были установлены, вандалы задержаны. Причины их поступка выясняют сотрудники УВД города Сочи.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
ИванушкикражаСочи
0
1