Краснодар Четверг, 18 апреля
Культура, 27.03.2021 14:32

Депутат Гордумы предложил открыть в Краснодаре памятник Виктору Цою

Депутат Гордумы Краснодара Игорь Азаров предложил поставить памятник певцу, композитору, лидеру группы «Кино» Виктору Цою. Об этом стало известно 26 марта.

Депутат Гордумы Игорь Азаров представил проект памятника Виктору Цою. Его предлагается установить в так называемом «желто-зеленом парке» – сквере перед стадионом «Кубань».

– В 2022 году у всеми любимого музыканта будет юбилей – ему исполнилось бы 60 лет. Именно к этой дате планируется приурочить открытие памятника, – пояснил Азаров.

Что касается места, то оно выбрано потому, что на стадионе «Кубань» состоялся единственный концерт группы «Кино» в Краснодаре. Было это 28 мая 1989 года. Кроме того, добавил депутат, именно в этом сквере в советское время собирались любители рок-музыки и обменивали запрещенными пластинками.

– Для того, чтобы согласовать и реализовать проект, пройдет еще много времени и усилий. После согласования с городскими властями, мы запустим кампанию по сбору средств на изготовление и установку памятника, – пояснил Азаров.

Напомним, арт-объекты под названием «Внутренний ребенок» весной появятся в парке Галицкого. Их сделал американский скульптор Кен Келхер.

Сергей Сорин


Новости на Блoкнoт-Краснодар
ЦойКраснодардепутатАзаров
0
0