Краснодар Суббота, 27 апреля
Общество, 24.02.2022 17:20

«С Ивлевым мы много ругались»: победитель «Адской кухни» Рэмбо рассказал о секретах шоу

Победитель четвёртого сезона «Адской кухни» Александр Пушков, переехавший в Краснодар из Ростова-на-Дону, рассказал корреспонденту "Блокнот Краснодар" о секретах шоу и о тонкостях кулинарии. Финалист объяснил своё отношение к российскому шеф-повару, ресторатору и телеведущему - Константину Ивлеву. 

По словам молодого шеф-повара, попал он на кухню случайно, однако эта неожиданность изменила всю его жизнь. 


- Зацепил сам процесс. Во время «запары» я останавливался секунд на 10 и смотрел на то, что вокруг происходит: что-то бьётся, шкварчит, кто-то обжигается, кто-то режется - и эта истерия меня настолько привлекала. Кухня - это армия. Если ты не фанатик этого дела, то долго ты не сможешь там находиться. Кухня - это не про готовку, это целый образ жизни, ты не видишь семью, ты всё свое время посвящаешь кухне. Это работа на ногах, стоишь, не приседая, по 14-15 часов, - поделился Александр с корреспондентом «Блокнот Краснодар». 


Финалист «Адской кухни» не раз отказывался от предложений вступить на должность шефа ресторана, так как, по его словам, это всего лишь титул, который редко представляет из себя что-то значимое. 


- Это значит быть просто немного смазливым, харизматичным - и ты уже шеф. Многие шефы у нас в стране не умеют работать, но умеют красиво заявить о том, кто они. 


Во время съёмки репортажа, Александр признался журналистам в том, что самым сложным испытанием на шоу было никого не ударить, так как, по его мнению, весь проект построен на том, чтобы выводить из себя участников. 


- Мы там не спим, мы толком не едим, мы почти не ходим в туалет, те, кто курят - почти не курят. Все эти факторы начинают вызывать огромное раздражение. Испытания сами по себе все сложны. Даже придумать блюдо за час. найти продукты, отработать их, приготовить из них то, что требуется. 





Александр сознаётся, что изначально не доверял таким телевизионным программам, думая, что то просто шоу, однако он опроверг эту теорию, заговорив о жизни на проекте. Название шоу «Адская кухня», как оказалось, соответсвует действительности. 



- Очень много бытует мнений о том, что это просто шоу, что там прописан сценарий, что нам говорят как действовать и как говорить. Я тоже так думал. Но находясь там, мы правда не знали, что будет через пять минут. Мы не знали, когда ляжем спать и что нас разбудит.

   

Знаменитый на всю страну шеф-повар Константин Ивлев, который является главным лицом шоу, не раз вступал в конфликты с Александром во время пропета, однако это ему не помешала стать единственным победителем.
 

- Ивлев был хорошим шефом. Был потому, что в 2000-х годах он был хорошим поваром, когда начинал - были рестораны, и интересные идеи, он был первооткрывателем. А сейчас у него нет ни ресторанов, ни открытых проектов. Он хороший шоумен. Константин может тебя научить тому, как относиться к кухне, но равняться на Иевлева я никогда в жизни не хотел. Я до шоу его даже не любил. На проекте мы с ним осень много спорили, ругались, нас уводили по разным комнатам. Я был не согласен со многими его решениями и оценками. 






Осознание того, что Александр стал победителем шоу, а также получил 1 000 000 рублей, пришло спустя несколько месяцев. 

- Я и сейчас этого не понимаю. Просто поехал, что-то там натворил, оказалось, что походу, выиграл. 



Сам Константин Ивлев после церемонии награждения, поделился впечатлениями о Рэмбо (такое прозвище на шоу дали Александру):

«На самом деле, очень эмоциональная и красивая победа. Я удивлён этим парнем, не просто же так я его сразу почувствовал и отметил для себя. И не просто так я ему дал прозвище «Рэмбо». 



Фото: @alexandr_by_remboa

Ранее «Блокнот Краснодар» сообщил о том, как в Краснодаре появились сниженные по весу продукты. 

Софи Дибияева



Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема: Видео "Блокнот Краснодар"  Лица города Краснодара  
Кухняшоупроект
1
2