Краснодар Вторник, 16 апреля
Общество, 07.12.2020 16:30

Садоводческие товарищества в Краснодаре могут остаться без света из-за долгов

7 декабря на аппаратном совещании в администрации Краснодара мэр кубанской столицы Евгений Первышов поручил разобраться с долгами, которые накопили садоводческие товарищества перед энергосбытовой компанией «НЭСК».

По словам Первышова, от компании поступил тревожный сигнал о том, что у садоводческих товариществ огромные задолженности. Глава краевого центра поручил подготовить выборку всех СТ, чтобы затем провести с людьми встречи.

-На этой неделе нужно подготовить выборку всех садоводческих товариществ, которые накопили долги перед энергосбытовой компанией, провести встречи с председателями этих садоводческих товариществ — не дай бог, мы придём к тому, что из-за долгов у нас садоводов начнут в праздники отключать, - отметил мэр.

Он подчеркнул, что на новогодних праздниках многие краснодарцы поедут на дачу, поэтому нужно уже сейчас поработать с жителями по поводу своевременной оплаты.

Напомним, ранее «Блокнот Краснодар» рассказывал о том, что охотники за металлом срезали 1,5 тонны металлических конструкций на одной из опор ЛЭП 220 кВ под Краснодаром. А вчера вечером в Прикубанском округе Краснодара без света остались семь тысяч человек.

Елена Антонова

Новости на Блoкнoт-Краснодар
КраснодарсветэлектроэнергияСТПервышов
0
0