Краснодар Среда, 24 апреля
Общество, 16.03.2022 13:45

Сахар и лекарства скупили? Жительница Краснодара не может купить гормональный препарат

В аптеках Краснодара «исчез» гормональный препарат «Фемостон», читательница обратилась в редакцию «Блокнота» с просьбой опубликовать ее призыв.


«Люди закупают впрок не только сахар. В трех аптеках Краснодара в Фестивальном микрорайоне не смогла найти препарат, который мне назначили еще несколько лет назад. Я должна принимать «Фемостон» всю жизнь. Это гормональное лекарство. Мало того, что цена выросла в эти дни на 600 рублей, так еще и нет этих таблеток», - говорит женщина.

По ее словам, «Фемостон» она еще месяц назад приобрела за 1100 рублей, сегодня на сайте apteka.ru таблетки стоят уже 1600 - 1700 рублей. Сотрудники аптек обещают, что стоимость у них не поднялась, стоит просто подождать немного.



«Мне фармацевты говорят, что некоторые скупают сразу по несколько пачек. Не успевают привезти просто. Производят «Фемостон» в Нидерландах. Оттуда все еще есть поставки. Просто люди у нас решили скупить впрок. Отсюда и создается непонятный дефицит лекарств и продуктов. Все разом на несколько месяцев хотят себя обеспечить необходимым. ПОчему мы о других не думаем? Я вот не хочу на пять месяцев покупать лекарство, поэтому и осталась без таблеток», - высказалась читательница. 

Некоторые сети аптек сообщают, что увеличили поставки лекарств. Многие аптеки призывают заказывать препараты на официальных сайтах и не стоять в очередях.  

Напомним, в Краснодаре зафиксирован повышенный спрос на сахар. В редакцию «Блокнот Краснодар» прислали видео с пустыми полками. Сахара в «Магните» больше нет, а когда будут новые поставки, сотрудники магазина не знают.

Накануне было принято решение организовать продажу сахара на ярмарках выходного дня. 

Уважаемые читатели «Блокнот Краснодар», Instagram заблокировали в России. Для того, чтобы читать наши эксклюзивные новости и быть в курсе событий, подпишитесь на наш Telegram-канал: https://t.me/bloknotkrasnodar

Наша работа продолжается, оставайтесь с нами! 

Тат Гаспарян



Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема: ОБРАЩЕНИЕ В РЕДАКЦИЮ КРД  
таблеткикупитьФемостонКраснодар
1
0