Краснодар Пятница, 29 марта
Общество, 16.03.2022 11:51

В Краснодаре официально числится более двух тысяч безработных

Поддержать деловую активность и сохранить рынок труда призвал глава Краснодара Андрей Алексеенко. Данную тему мэр поднял на первом заседании городской комиссии по обеспечению устойчивого развития экономики и социальной стабильности.

«Сохранение рынка труда — одна из важных задач для нас. Поэтому сейчас многие меры направлены на поддержку деловой активности, занятости граждан и получения ими дохода. В сохранении социальной стабильности помогает городской Центр занятости, который предоставляет различные вакантные рабочие места и помогает трудоустроиться краснодарцам», - отметил глава города.

Год назад в Краснодаре уровень безработицы достигал 3,6%, в настоящее время этот показатель около 0,4%, по наблюдениям руководителя ГКУ КК «Центра занятости населения города Краснодар» Александра Костанова.

Отмечается, что более трёх тысяч человек за этот год нашли работу, однако 2 300 ещё числятся безработными. Всего Центр может предоставить 18 тысяч рабочих мест. В прошлом году организация помогла с трудоустройством почти 30 000 краснодарцев, как сообщает пресс-служба администрации города. 

Уважаемые читатели «Блокнот Краснодар», Instagram заблокировали в России. Для того, чтобы читать наши эксклюзивные новости и быть в курсе событий, подпишитесь на наш Telegram-канал: https://t.me/bloknotkrasnodar. Наша работа продолжается, оставайтесь с нами! 

Ранее в «Блокнот Краснодар»: за «выступление» с плакатом на Первом женщину оштрафовали на 30 тысяч рублей.

Юлия Куклина 

Новости на Блoкнoт-Краснодар
КраснодарработаЦентр занятостимэр города
0
0