Краснодар Четверг, 28 марта
Общество, 16.03.2022 12:01

К учебному году в Краснодаре построят 9 новых школ

В Краснодаре идет одновременное строительство семи школ вместимостью на 8,6 тысячи мест, которое начали еще в конце 2021 года, сообщает губернатор края.

— После завершения строительства в городе появится 8600 дополнительных мест. Школы возводим там, где сегодня особенно остро чувствуется нехватка социальных объектов. Это поможет снизить нагрузку в уже действующих образовательных учреждениях, — написал губернатор края в своих социальных сетях.

Новые школы будут построены там, где их сейчас категорически не хватает: в поселке Знаменском, Плодородном, Российском и Новознаменском, а также в Прикубанском и Центральном округе краевого центра. Самую большую школу на 1550 мест строят в квартале жилого района «Восточно-Кругликовский». Всего к учебному году в Краснодаре появятся почти девять тысяч дополнительных мест.

Известно, что в 2021 году на реализацию региональных проектов в рамках нацпроекта «Образование» в нашем крае было предусмотрено более 1,5 миллиарда рублей, из них больше 700 миллионов выделили из краевого бюджета.

Ранее на сайте администрации сообщалось, что 9 марта Вениамин Кондратьев на совещании регионального проектного комитета поручил ускорить работу и заявил, что национальные проекты являются инструментом развития региона и в этом году их финансирование составляет 56,5 млрд рублей. Также глава края напомнил, что до 1 апреля должно быть заключено 80% контрактов. Больше половины закупок приходится на нацпроекты «Образование» и «Здравоохранение», они включают в себя цифровое оборудование для больниц, поликлиник и школ.

 —Из-за введенных санкций мы можем не получить импортное оборудование, значит будем искать аналоги в России, — объявил на совещании губернатор региона.

Позже Вениамин Кондратьев сообщил, что резервный фонд Краснодарского края может быть увеличен до 11,8 млрд рублей.

Уважаемые читатели «Блокнот Краснодар», Instagram заблокировали в России. Для того, чтобы читать наши эксклюзивные новости и быть в курсе событий, подпишитесь на наш Telegram-канал: https://t.me/bloknotkrasnodar.

Наша работа продолжается, оставайтесь с нами! 

Ранее «McDonald's в Краснодаре закрыли 15 марта».

Виолетта Мелицкая



Новости на Блoкнoт-Краснодар
губернаторстроительствонацпроекты
0
0