Краснодар Суббота, 20 апреля
Спорт, 23.01.2017 14:16

Сдачу стадиона «Фишт» в Сочи перенесли на февраль

Мутко изменил сроки окончания реконструкции арены.

Реконструкцию стадиона "Фишт" в городе Сочи перенесли на следующий месяц. Об этом стало известно на совещании вице-премьера Виталия Мутко с премьер-министром Дмитрием Медведевым, сообщает ТАСС.

- Сочинский стадион рассчитываем сдать в полную эксплуатацию в феврале, там все готово, остаются только вопросы, связанные с адаптацией", - рассказал заместитель председателя правительства, добавив, что из 45 тыс. мест сейчас смонтированы 40, монтаж остальных 5 тысяч - в процессе.

Кроме того, на совещании Мутко заявил, что ФИФА согласилась с предложением России провести финальную жеребьевку чемпионата мира по футболу в Кремле. Мероприятие состоится в декабре 2017 года.

Напомним, что ранее сдача футбольного стадиона «Фишт», на котором пройдут матчи ЧМ-2018 и Кубка конфедераций 2017, планировалась до конца января. С 27 февраля по 2 марта специальная комиссия Международной федерации футбола (FIFA) посетит с инспекцией города, в которых пройдет Кубок. Стадион "Фишт" проверят на готовность к мероприятию. Новости на Блoкнoт-Краснодар
стадион ФиштСочиспортфутболКубок конфедераций
0
0