Краснодар Вторник, 16 апреля
ЗДОРОВЬЕ, 07.05.2020 14:30

Семьи медработников, которые умерли от коронавируса на Кубани, получат больше 2 миллионов рублей

6 мая президент России Владимир Путин подписал указ о страховочных выплат медработникам, которые пострадали от коронавирусной инфекции, спасая больных. Семьи умерших медиков, согласно официальному документу, получат по 2,7 миллиона рублей.

В указе сказано, что врачи, средний и младший персонал, водители карет скорой помощи, которые находятся в контакте с инфицированными коронавирусом, имеют право на выплаты в случае заражения.

Для медиков, которые получили осложнения в результате болезни, эта сумма будет составлять от 688 тысяч до 2 миллионов рублей. Врачи, которые оказались временно нетрудоспособны, также получат единовременную выплату 68 тысяч 811 рублей единовременно. А родственники медицинских работников, которые умерли от коронавирус, получат 2, 7 миллиона рублей.

image1.jpg



oKtC_PC0H1o2.jpg

На Кубани за время эпидемии коронавируса погибли несколько человек. В их числе – врач-реаниматолог Юрий Покопцев, врач-рентгенолог Алексей Васильченко, три водителя скорых Виктор Бабенко и Анатолий Руцинский, а также еще один водитель скорой из госпиталя в Лабинске, чье имя неизвестно. «Блокнот Краснодар» писал о них подробно. 

7 мая стало известно о том, что Краснодар вновь в лидерах по заболеваемости коронавирусом.

Елена Антонова

Новости на Блoкнoт-Краснодар

Медицина Кубани

  Тема:
Краснодаркоронавирускарантинбольницамедики
0
0