Краснодар Четверг, 28 марта
Общество, 04.10.2017 19:49

Школьники Волгоградской области озеленили «Сочинский национальный парк»

Школьники из Волгоградской области помогли с озеленением Лыготхского участкового лесничества «Сочинского национального парка» в Краснодарском крае.

Преподаватель средней школы города Калач-на-Дону Игорь Зубов рассказал о проведенной акции. По его словам, группа компаний "Грин-Эко" занимается компенсационными посадками и уходом за ними. 

- К этому замечательному проекту подключена и наша школа и школьное лестничество, - прокомментировал Игорь Зубов редакции «Блокнот Краснодар».

От отметил, что входе акции были высажены деревья, осуществлен уход за высаженными, а также установлено ограждение. 

- 86 грецких орехов досадили, произвели уход за 8800 растениями каштана и черешни, установили 1100 метров ограждения вокруг участка. И все это на территории ФГУ "Сочинский национальный парк", - рассказал Игорь Зубов.

Он пояснил «Блокнот Краснодар», что это не первая акция по посадке деревьев. До этого ребята помогали в Марьинском участковом лесничестве. По его словам, в данной поездке были взрослые рабочие и несколько старшеклассников, а в аналогичном мероприятии летом принимали участие только подростки.

- Там где подростки могут помочь - они помогают, - сказал Игорь Зубов.

Ребята не только помогли «Сочинскому национальному парку», но и хорошо отдохнули, набрались сил и здоровья.

- Было много экскурсий, которые организовывала компания, - прокомментировал «Блокнот Краснодар» Игорь Зубов.

Сочинский национальный парк стал одним из первых национальных парков России. Он образован Постановлением Совета министров РСФСР № 214 от 5 мая 1983 года в целях сохранения уникальных природных комплексов Черноморского побережья Кавказа, использования их в природоохранных, рекреационных, просветительных и научных целях.

Андрей Гусий


Новости на Блoкнoт-Краснодар
Сочи
0
0