Краснодар Пятница, 19 апреля
Общество, 20.01.2019 11:20

Сирота Вася Евтенко весь праздник прождал губернатора Кубани у храма

Сирота и обманутый дольщик из Краснодара Вася Евтенко неустанно борется за свои права на квартиру. Он уже обошел практически всех чиновников местного и государственного уровня. Теперь же он ищет встречи с губернатором Краснодарского края Вениамином Кондратьевым. Встречу с главой региона Василий назначил самостоятельно на Крещение в главном храме города. О том удалось ли мужчине пообщаться с губернатором сирота рассказал «Блокноту» 20 января.

Василий Евтенко 19 января целый день провел у Свято-Екатерининского Кафедрального Собора в надежде на то, что губернатор Краснодарского края там появится.

- Мы с Раландом Адамовичем (председатель благотворительного фонда «Рука милосердия» - прим.ред) пришли в храм Божий, чтобы увидеть губернатора и обратиться к нему за помощью. Глава региона так и не явился. Мы простоим тут до утра. Надеемся, что его увидим, - говорит Василий.

Евтенко хотел поговорить с губернатором Кубани о проблеме обманутых дольщиков, о помощи сиротам Краснодара и почему так медленно продвигаются очереди на получения квартир, которые положены тем, кто остался без родительской опеки. Но все надежды и ожидания мужчины канули в лета. Кондратьев так и не появился.

Как мы говорили ранее, Василий Евтенко обошел уже практически всех чиновников. Они писал депутатам Государственной Думы - Владимиру Жириновскому и Сергею Миронову. Трижды обращался к президенту России Владимиру Путину. После череды разочарований сирота написал письмо и главе Чеченской Республики Владимиру Путину. Однако не только российские чиновники попали в «список» обманутого дольщика. Изначально он просил политического убежища в Германии и неоднократно кидал клич о помощи президенту США Дональду Трампу.

Материал подготовлен для рубрики «Хочу сказать!». Если вы столкнулись с несправедливостью, хотите поделиться своими наблюдениями, вам есть, что сказать - обращайтесь в нашу редакцию. WhatsApp 89189582827.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема: Хочу сказать! Краснодар  
КраснодарВася Евтенкогубернатор
0
0