Краснодар Вторник, 23 апреля
Общество, 31.08.2021 12:47

Скандального воронежского блогера Шамардина в Геленджике встретили кулаками

На 43-летнего «народного инспектора» напали во время рейда в Архипо-Осиповке.

Инженер-электрик, а по призванию видеоблогер и борец с нарушениями прав потребителей, ПДД, беспределом чиновников и правоохранительных органов Алексей Шамардин приехал в Краснодарский край для создания контента для своего YouTube-канала «Наш надзор». 43-летний мужчина вместе со своей командой решили устроить масштабный рейд в Архипо-Осиповке по не законной торговле и соответствующим нарушениям правил дорожного движения в виде выставленных на дорогу и тротуары палаток. Но встретили гостя горячие геленджикские торговцы совсем нерадушно. Во время съемок на мужчину и его коллегу напали. Серьезных травм борцы за добро и справедливость не получили, но пинки под зад и удары различными подручными предметами сыпались на них как конфетти. Впрочем, как и нецензурная брань.

- При проведении масштабного рейда в течение 2 дней по незаконной торговле, нарушениям ПДД, выставлениям разного хлама на дорогу и тротуар, выставлением продаваемого товара на проезжую часть и тротуар в селе Архипо-Осиповка по улицам Школьной и Пограничной произошло нападение толпы. Затем мы еще раз вернулись на место и продолжили проведение рейда и толпа повторно напала нас. В результате рейда у Саши (Александр Заводчуков - прим. ред.) был похищен телефон, - прокомментировал случившееся блогер.

Видео: vk.com/nashnadzor

А неравнодушные граждане запечатлели потасовку на свои смартфоны и выложили заснятые кадры в социальные сети и Телеграм-каналы. На них отчетливо видно, как обезумевшая толпа кидается на мужчину, отстаивая свое право на торговлю где им вздумается. И осыпает его не только матами, но и проклятьями. Как рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю, в полицию поступило заявление от потерпевшей стороны и в настоящее время по данному факту ведомством проводится проверка. 

Отметим, что личность блогера Шамардина весьма одиозна. Преследуя благородные, вроде как, цели он часто становится участником различных разборок, провоцируя конфликты. Его то побьют, то обольют мочой, то возбудят в отношении него уголовное дело за автоподставы. Чем все закончится на этот раз - покажет время.

К слову, конфликты бывают не только в реальной жизни, но и в онлайн-формате. Так, защитник ФК «Краснодар» грубо ответил подписчику на критику и понеслось.

Владимир Мырзак

Новости на Блoкнoт-Краснодар
ГеленджикнападениеблогерАлексе Шамардин
0
0