Краснодар Суббота, 27 апреля
Общество, 01.06.2021 18:00

Скейтпарк в Юбилейном микрорайоне Краснодара разберут

В Краснодаре 1 июня мэр Евгений Первышов в срочном порядке сказал разобрать скейтпарк в Юбилейном микрорайоне. Одна из основных причин — опасность спортивной конструкции. В своем телеграмм-канале градоначальник возмутился тем, что накануне ребёнок получил там травму головы.

— Узнал, что ребёнок травмировал голову на территории скейт-парка в Юбилейном микрорайоне, — написал мэр в социальной сети. — Несмотря на то, что объект на гарантийном обслуживании, к нему всегда было много нареканий и с нашей стороны, и со стороны жителей. Буквально недавно был выполнен ремонт, но его хватило ненадолго. Поручаю департаменту городского хозяйства и ТЭК и администрации Западного внутригородского округа срочно начать разбирать конструкцию, чтобы больше никто не пострадал. Тем более, что мы приняли решение о строительстве здесь в этом году современного бетонной скейт-площадки. Сейчас уже завершаем её проектирование.

Отметим, что катание на велосипеде, роликах, скейте, самокате, электросамокате, гироскутере – относится к экстремальному передвижению и виду спорта.

Стоит напомнить, что с начала года в ДТП края погибло 11 детей, более 300 получили травмы различной степени тяжести. Этой информацией поделилась пресс-служба ГИБДД края: «Весенне-летний период отмечается значительный рост аварий, связанных с детьми управляющими мокиками, скутерами, мопедами и велосипедами. Только в мае текущего года были зафиксированы 7 ДТП с участием водителей мототранспорта и 12 ДТП с участием велосипедистов, 33 ребенка пострадали, в т.ч. пассажиры мототранспорта, 1 погиб».

Александр Мариинский

Новости на Блoкнoт-Краснодар
спортдетитравмаКраснодарКубань
1
0