Краснодар Пятница, 29 марта
ЗДОРОВЬЕ, 21.04.2020 18:39

Сколько заболевших коронавирусом в соседних с Кубанью регионах на 21 апреля

В Краснодарском крае 21 апреля выявили еще 44 новых случая заболевания коронавирусом. Общее число тех, у кого подтвердился диагноз в регионе, достигло 461. Как обстоит ситуация в соседних с Кубанью регионах, рассказывает «Блокнот Краснодар».

В Адыгее за сутки было выявлено восемь новых случаев заболевания коронавирусом. Общее число человек с подтвержденным диагнозом в регионе составило 108 человек. Выздоровел на данный момент 21 человек, двое скончались.

адыг.JPG

- Ситуация с коронавирусной инфекцией всё еще напряжённая, вместе с тем, эпидситуация в республике контролируемая. Наша задача сегодня – сформировать необходимый резерв койко-мест, оборудования и медикаментов на случай дальнейшего распространения инфекции, - отмечает глава Адыгеи Мурат Кумпилов.

В Ростовской области продолжает расти число выявленных заболевших за сутки. Так, 21 апреля диагноз подтвердился у еще 54 ростовчан. Общее число зараженных достигло 346, из которых выздоровели 13 человек, скончавшихся нет.

- Под медицинским наблюдением находятся 2413 человек, из них на самоизоляции по месту жительства – 2402. Снято с медицинского наблюдения 10200 человек, - уточнили региональные власти.

рост.JPG

Отмечается, что на стационарном лечении 80 человек, двое в тяжелом состоянии. Всего было проведено более 15 тысяч исследований на коронавирус.

В Ставропольском крае за сутки зафиксировали 22 новых случая заражения коронавирусом. Общее число заболевших достигло 266, выздоровели 37 человек, четверо скончались.

- Под медицинским наблюдением находятся 2151 человек, вернувшихся из-за границы и других регионов. Изолированы на карантин в стационарах 203 человека. Снято с медицинского наблюдения 5095 человек, - сообщили в региональном Минздраве.

ставр.JPG

Проведено более 23 тысяч исследований на китайскую инфекцию.

В Карачаево-Черкесии выявили 19 новых случаев заражения коронавирусом. Всего у 106 человек подтвердилась китайская инфекция, один человек выздоровел. Скончавшихся в регионе нет.

кчр.JPG

В Крыму за сутки выявили наименьшее число зараженных коронавирусом — одного человека. Общее число зараженных достигло 46 человек, выздоровели 23 человека. Погибших в регионе нет.

- Под медицинским наблюдением находятся 1368 человек, из которых под динамическим наблюдением на дому - 1248 человек, в стационарах находятся 73 человека, изолировано в обсерваторы – 47 человек, - сообщают власти Крыма.

крым.JPG

В Абхазии по-прежнему остается трое заболевших коронавирусом. Однако свежие новости из страны все же есть. Пожилая женщина с подтвержденным диагнозом, которая проходила лечение на дому, была госпитализирована.

Виктория Калмыкова 

Новости на Блoкнoт-Краснодар

Медицина Кубани

  Тема:
коронавирусКубаньмедицина
0
0