Краснодар Пятница, 29 марта
ЗДОРОВЬЕ, 15.04.2020 18:59

Сколько заболевших коронавирусом выявлено в соседних с Кубанью регионах на 15 апреля

В Краснодарском крае на 15 апреля выявили 24 новых случая заражения коронавирусом. Общее число заболевших достигло 239. Как обстоит ситуация с распространением китайской инфекции в соседних регионах, разбирался «Блокнот Краснодар».

В Республике Адыгея за сутки новых заболевших выявлено не было. По-прежнему в регионе 27 случаев заражения китайской инфекцией. 12 человек выздоровели, один скончался.

адыг.JPG

- К огромному сожалению в Республике первая смерть от коронавируса. Наши врачи делали все возможное: были и медикаменты, и медперсонал, первый раз подключали к аппарату ЭКМО. Но, к сожалению, болезнь не отступила. Я приношу глубокие соболезнования родным и близким, - записал обращение глава Адыгеи Мурат Кумпилов. - Берегите себя и своих близких. Соблюдайте режим самоизоляции.



 В Ростовской области на 15 апреля зафиксировали еще шесть новых случаев заражения коронавирусом. Всего в регионе — 104 случая. Выздоровели восемь человек, погибших нет.

рост.JPG

- Под медицинским наблюдением находятся 7 детей с подтвержденным диагнозом, - сообщают местные власти. - Состояние большинства заболевших на сегодня удовлетворительное. Четыре пациента подключены к аппарату искусственной вентиляции легких. Один заболевший находится в крайне тяжелом состоянии.

Отмечается, что 1517 человек находятся под медицинским наблюдением, 8397 человек сняты с медицинского наблюдения.

В Ставропольском крае обнаружили еще 20 случаев заражения коронавирусом. Общее число пациентов с китайской инфекцией достигло 115 человек. 11 выздоровели, двое скончались.

став.JPG

- Под медицинским наблюдением находится 1315 человек, из них на карантине в стационарах – 237, остальные самоизолированы на дому. Снято с медицинского наблюдения 4147 человек, - сообщают в Минздраве края.

Проведено всего было более 17 тысяч исследований.

Выявлены новые случаи заражения коронавирусом и в Карачаево-Черкесии — подтвердился он у семи человек. Общее число заболевших, по данным сайта стопкоронавирус.рф, составляет 23 человека. Выздоровевших и погибших в Республике нет.

учр.JPG

- Все новые заболевшие - жители Черкесска и выявлены, как контактные с ранее подтвержденными больными, - сообщил глава региона Рашид Темрезов в своем Instagram.

При этом, по его словам, в регионе 30 заболевших коронавирусом. Девять из них госпитализированы, остальные — проходят лечение в самоизоляции

раш.JPG

В Крыму за сутки было выявлено еще два новых случая. Всего зараженных коронавирусом — 34. 12 человек, по данным сайта стопкоронавирус.рф, выздоровели, погибших нет. Местные власти сообщают о 14 выздоровевших.

крым.JPG

- Под медицинским наблюдением находятся 2182 человека, из которых под динамическим наблюдением на дому находится 1956 человек, в стационарах находятся 62 человека, изолировано в обсерваторы – 164 человека, - отмечают власти Крыма.

В Абхазии подтвержденных случаев заболевания коронавирусом по-прежнему три. Два человека проходят лечение в Центральной больнице Гудауты, третья - на самоизоляции.

Обо всех актуальных новостях, связанных с распространением коронавируса на Кубани, читайте в специальном разделе «Блокнот Краснодар».

Виктория Калмыкова 

Новости на Блoкнoт-Краснодар

Медицина Кубани

  Тема:
коронавирусКубаньмедицинарегионы
0
0