Краснодар Пятница, 19 апреля
ЗДОРОВЬЕ, 28.04.2020 18:10

Сколько заболевших коронавирусом выявлено в соседних с Кубанью регионах на 28 апреля

На Кубани на 28 апреля выявили коронавирус у еще 51 человека. Общее число зараженных в крае достигло 888 человек. Как обстоит ситуация в соседних регионах, рассказывает «Блокнот Краснодар».

Восемь новых случаев выявили за сутки в Адыгее. Общее число заболевших в регионе достигло 150 человек, из которых 32 выздоровели, трое скончались.

адыг.JPG

В Ростовской области продолжает расти число выявленных случаев за сутки. На 28 апреля зафиксировали 64 новых пациента с подтвержденным диагнозом. Всего в регионе 778 заболевших. Как сообщает сайт стопокронавирус.рф, выздоровели в регионе 89 человек, однако местные власти сообщают о 49 выписанных из больниц. Скончались в области два человека. 

рост.JPG

Отмечается, что всего было проведено более 27 тысяч тестов на коронавирус.

37 новых случаев заражения подтвердились за сутки в Ставропольском крае. Всего инфекция обнаружена была у 491 жителя. Как сообщают местные власти, 79 человек выздоровели, девять скончались.

ставр.JPG

- Состояние 14-ти  врачи оценивают как тяжелое, 92 находятся в состоянии средней степени тяжести. Кроме того, на карантине под наблюдением медиков находятся более 240 человек. Еще порядка 3,5 тысяч самоизолированы на дому по предписанию Роспотребнадзора, - отмечает Минздрав Ставрополья.

В Карачаево-Черкесии 13 новых пациентов с коронавирусом. Всего в регионе диагноз подтвердился у 314 человек. Как сообщают местные власти, выздоровели 14 человек.

кчр.JPG

- Сегодня лабораторно подтверждено выздоровление ещё 9 жителей Карачаево-Черкесии, у которых ранее была диагностирована коронавирусная инфекция. Тесты на СOVID-19, взятые у каждого из них 2 раза с разницей в сутки, показали отрицательные результаты, - отмечают власти КЧР.

Погибших в регионе по-прежнему двое.

Крым продолжает показывать относительно положительную динамику. Как сообщает сайт стопкоронавирус.рф, там выявили за сутки всего один случай заражения, общее число пациентов с подтвержденным диагнозом же составляет 70 человек.

Однако местные власти сообщают о 79 зараженных за весь период. Выздоровели 29 человек, скончавшихся нет.

крым.JPG

- Под динамическим наблюдением на дому - 1017 человек, в стационарах находятся 97 человек, изолировано в обсерваторы – 492 человека, - также отмечают власти Крыма.

В Абхазии на данный момент двое из трех заболевших выздоровели, третья женщина скончалась, сообщают местные СМИ. Новых пациентов с подтвержденным диагнозом в стране нет.

Обо всех актуальных новостях, связанных с распространением коронавируса на Кубани, читайте в специальном разделе «Блокнот Краснодар».

Виктория Калмыкова 

Новости на Блoкнoт-Краснодар

Медицина Кубани

  Тема:
коронавирусКубаньмедицина
0
0