Краснодар Вторник, 16 апреля
ЗДОРОВЬЕ, 29.04.2020 19:33

Сколько заболевших коронавирусом выявлено в соседних с Кубанью регионах на 29 апреля

На Кубани на 29 апреля были выявлены 63 человека с подтвержденным коронавирусом, за весь же период заболел 951 человек. Как обстоит ситуация в соседних с краем регионах, рассказывает «Блокнот Краснодар».

В Адыгее уже несколько дней снижается число выявленных пациентов с коронавирусом за сутки. Так, на 29 апреля в регионе зафиксировали всего четыре заболевших. Общее число пациентов с подтвержденным диагнозом составляет 154 человека, из которых выздоровели 37, скончались трое.

адыг.JPG

- В республике удается сдержать распространение вируса. Но сейчас крайне важно закрепить этот результат. Поэтому необходимо проявить ответственность, выдержку и строго соблюдать предписанные меры еще до середины мая, как рекомендуют специалисты, - отмечает глава Адыгеи Мурат Кумпилов.

Ростовская область продолжает бить рекорды по числу заболевших за сутки. На 29 апреля выявили 86 человек, у которых подтвердился коронавирус. Общее число заболевших в регионе составляет 864 жителя — область занимает десятое место по стране по числу заболевших. Выздоровели, по данным сайта стопкоронавирус.рф, 89 человек, трое скончались.

рост.JPG

- На стационарном лечении находятся 155 человек. В тяжелом состоянии шесть пациентов. В обсервации – 34 человека, - отмечают власти Ростовской области.

В Ставропольском крае за сутки коронавирус выявили у 28 человек. Общее число заболевших в регионе достигло 519 человек. Выздоровел, согласно данным сайта стопкоронавирус.рф, 81 человек, десять человек скончались.

ставр.JPG

- Из всех получающих лечение тяжелое течение болезни, по данным медучреждений, отмечается у 16 пациентов, требуется дыхательная поддержка 9 из них. Состояние более ста пациентов медики оценивают как средней степени тяжести, - отмечают в Минздраве края. - Под медицинским наблюдением находятся 3641 человек.

16 пациентов с коронавирусом были выявлены за сутки в Карачаево-Черкесии. Общее число жителей с подтвержденным диагнозом составляет 330 человек, из которых выздоровели 14, скончались двое.

кчр.JPG

В Крыму коронавирус за сутки подтвердился у девятерых человек. Общее число заболевших, согласно сайту стопкоронавирус.рф, составляет 79 человек, выздоровели — 34, скончавшихся нет.

крым.JPG

Местные власти сообщают, между тем, о 89 заболевших и 31 выздоровевшем.

крым адм.JPG

В Абхазии новых случаев заболевания коронавируса за сутки не было зафиксировано. Из троих зараженных двое выздоровели, одна женщина скончалась. Но тем не менее местные власти продлили карантин до 15 мая.

Обо всех актуальных новостях, связанных с распространением коронавируса на Кубани, читайте в специальном разделе «Блокнот Краснодар».

Виктория Калмыкова 

Новости на Блoкнoт-Краснодар

Медицина Кубани

  Тема:
коронавирусКубаньмедицинарегионы
0
0