Краснодар Четверг, 25 апреля
Происшествия, 08.12.2022 10:18

Следком проверит факт избиения 13-летнего школьника в Краснодаре

Как стало известно 8 декабря, в СУ СКР по краю из органов полиции передан материал проверки об избиении 13-летнего школьника соседом в одной из многоэтажек краевой столицы.

В настоящее время с подростком и его законным представителем работает следователь следственного отдела по Прикубанскому округу города Краснодара СКР по краю. 

- Назначено проведение судебно-медицинской экспертизы.  Устанавливаются очевидцы произошедшего и проводятся другие необходимые действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. В ближайшее время будут также проведены проверочные мероприятия с оппонентом несовершеннолетнего. По окончании проверки будет принято соответствующее процессуальное решение. Ход проверки поставлен на контроль в следственном управлении СК России по краю, - пояснили в ведомстве.

Напомним, накануне в сети появилось видео драки мальчика и взрослого мужчины в одном из подъездов краевой столицы. Конфликт вспыхнул из-за того, что якобы второй принял парня за хулигана, который не дает ему покоя стуками в дверь. Это вызвало общественный резонанс. Были комментаторы, которые поддержали обеспокоенного своим душевным состоянием соседи, а были и те, кто выступал против любого рукоприкладства.

Позднее Прокуратура Краснодарского края прокомментировала инцидент и заявила, что у ребенка диагностировали закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение мозга, гематому, ссадины на лице и ушиб левого бедра.



Алина Вдовенко

Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема: Главное сегодня  
новости краснодарашкольниксоседизбиениесу скрподъезд
0
0