Краснодар Четверг, 25 апреля
Общество, 07.06.2018 13:32

СМИ: Анкеты с данными граждан выбросила миграционка в Сочи

В Сочи на улице Роз найдены документы граждан, поданных в миграционную службу. 

Стопку анкет с подробными персональными данными, номерами мобильных телефонов, фотографиями обнаружила 7 июня домком дома №46, пишет «Макс Портал». Женщина не знала, что делать с бумагами, опасаясь, что найденные данные могут быть использованы людям во вред. 

доки.jpg

В упомянутом здании находится одно из отделений миграционной службы городского управления МВД РФ. Поблизости не было мусорных контейнеров — документы были просто выставлены на улицу у проезжей части. Сотрудники ведомства не смогли дать внятных комментариев по данному факту, однако документы забрали.

UPD: Инцидент прокомментировали в ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю.

- По сведениям, изложенным в публикации, назначено проведение проверки. Установлено, что данные документы подлежали утилизации в связи с истечением сроков хранения. В настоящее время выясняется, каким образом данные документы оказались на улице, также устанавливаются сотрудники, допустившие халатность. По результатам проверки будет принято решение о привлечении виновных к строгой дисциплинарной ответственности вплоть до увольнения из органов внутренних дел, - рассказала начальник управления информации и общественных связей ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю Мария Пирогова.


Новости на Блoкнoт-Краснодар
Сочидокументымиграционная служба
0
0