Краснодар Суббота, 20 апреля
Спорт, 04.05.2020 17:30

Соперники обвинили ФК «Краснодар» в проведении тренировок в период самоизоляции

Руководства нескольких футбольных клубов 4 мая проявили недовольство тем, что некоторые команды продолжают тренировки в условиях самоизоляции.

Как сообщает «РБ-Спорт», команда «Краснодара» осталась на своей базе почти полным составом, где тренируется группами. В «Сочи», по данным портала, в распоряжении тренерского штаба осталось около 16 игроков, а остальные собираются на базе по группам в пять-шесть человек для тренировок три раза в день.

- Похожая ситуация у «Ростова». Команда Валерия Карпина (занимается, прим.ред.) ежедневно группами по шесть-семь человек. Футболисты «Ахмата» регулярно приезжают на базу для работы с физиотерапевтом, - пишет издание.

Таким образом, среди команд Российской премьер-лиги растет серьезный дисбаланс физического состояния футболистов. 

- Это колоссальная разница! Игрок состоит из двух компонентов: уровень мастерства и уровень его фитнеса, который включает в себя 11 подкомпонентов. Их всех невозможно тренировать в условиях квартиры. Поэтому, когда профессионалы примерно одного уровня и находятся «в одной лиге», конечно, тот, кто тренируется с использованием поля, имеет колоссальное преимущество, - отмечает спортивный врач и тренер Игорь Завьялов.

Ранее экс-тренер «Краснодара» Шалимов назвал нуждающихся людей дармоедами. А сам клуб вошел в рейтинг самых пасующих команд Европы в сезоне.

Максим Дмитриев


Новости на Блoкнoт-Краснодар
фк краснодарфутбол
1
0