Краснодар Вторник, 23 апреля
Спорт, 04.05.2020 16:00

Экс-тренер «Краснодара» назвал нуждающихся людей дармоедами

Бывший тренер футбольного клуба «Краснодар» и нынешний наставник грозненского «Ахмата» Игорь Шалимов 4 мая опубликовал в своем Instagram пост, в котором отрицательно высказался о людях, требующих от государства денег в период карантина.

- Троллейбусы, автобусы работают, метро работает – те, кто реально делают важные вещи для нас, с вами. Они все получают деньги. Вы, каждый, кто сегодня ноет, живете лучше, чем бомж. Поэтому у меня вопрос: ради чего вам помогать? - написал Шалимов, призвав сменить профессию тех, кто «хочет ничего не делать и получать деньги». Таких людей он обозвал «дармоедами».

Тренер тут же подвергся критике, как со стороны обычных интернет-пользователей, так и известных персон. Так, спортивный журналист и комментатор Василий Уткин заявил, что зарплата Шалимова в «Ахмате» не соответствует успехам его команды в чемпионате страны.

- Игорь Шалимов назвал дармоедами. На самом деле даже неважно, кого, достаточно того, что не себя. Тренер команды с последнего места в чемпионате. С последнего. И он называет дармоедом кого-то еще. Не себя. Тренер аутсайдера чемпионата России с зарплатой порядка полумиллиона долларов в год. Натренировал на последнее место за пол-лимона грина (плюс-минус), и дармоед кто-то другой. На чистом последнем месте. Единолично. Это успех, - написал Уткин в своем Telegram.

Ранее ФК «Краснодар» вошел в рейтинг самых пасующих команд Европы в сезоне.

Максим Дмитриев


Новости на Блoкнoт-Краснодар
фк краснодаршалимов
1
1