Краснодар Среда, 24 апреля
Политика, 14.07.2017 17:40

Состав общественной палаты Краснодара вызвал вопросы у горожан

В Краснодаре 11 июля выбран новый состав общественной палаты. Процесс формирования этого органа начался в середине мая с выхода постановления администрации города. Своим постановлением глава Краснодара Евгений Первышов определил первые 15 человек палаты. На заседании 11 июля была выбрана вторая часть лидеров общественного мнения.

Состав платы вызвал шквал комментариев от жителей города. Не только фамилии и принцип выбора вызывают вопросы у жителей, но также вызывают вопросы отсутствие на портале администрации биографий, указаний партийности, родов деятельности и заслуг перед жителями Краснодара лидеров общественного мнения. Жителям остается только догадываться кто «эти люди из палаты» и искать упоминания о них в интернете, возможно, путая с полными тезками.

Остановимся на некоторых фамилиях, которые у жителей точно «не вызвали сомнений» в важности вклада, внесенного в развитие Краснодара.

Вот, к примеру, заслуги Маргариты Амбарцумян не вызывают нареканий у жителей. Помнят они, например, что она была доверенным лицом Владимира Евланова в 2016 году на выборах в депутаты государственной думы РФ. 

pE9ooIrA3QQ.jpg

На фото: Маргарита Амбарцумян.

Еще один член общественной палаты Александр Денисов представляет союз строителей Кубани. А вот, возможно, за его однофамильцем числится несколько строительных фирм, некоторые из которых находятся в состоянии банкротства. Полная тезка Ирины Лукинской, тоже имеет отношения к застройкам. С учетом того, что разговоры о застройке Краснодара идут не только у жителей и дольщиков, но и у администрации — заслуги застройщиков в регионе также не вызывают сомнений. 

Есть в общественной палате города и общественники. Например, представитель краевого центра реабилитации Алина Зимнухова. В отношении этого центра имеется решение ФАС от 2013 года по делу № 1-00-211/00-22-13, согласно которому при государственных закупках был выявлен сговор и нарушение закона о конкуренции на значительную сумму. Материалы по результатам проверки переданы в МВД для возбуждения уголовного дела, о результатах которого ничего не известно.

Краснодарскую общественность представляют и спортсмены. Например, Александр Москаленко. Он был депутатом Законодательного собрания Краснодарского края с 2007 по 2012 год. Эксперты сходятся во мнении, что его появление в общественной палате Краснодара в преддверии выборов в ЗСК, назначенных на 10 сентября — это, конечно же, результат заслуг перед жителями города.

2PfK6wrCDkg.jpg

На фото: Александр Москаленко.

Полные тезки, Виктора Тимофеева, который имеет отношение к сотруднику транспортников Кубани, а так же как Натальи Погореловой известны жителям как депутаты.

При этом, многие эксперты предполагают, что увидят фамилии многих из представителей общественной палаты Краснодара на выборах в Законодательное собрание края, которые назначены на 10 сентября. Подтверждают это и некоторые краснодарцы, которых уже вовлекли агитацией в выборный процесс.


Андрей Гусий


 

Новости на Блoкнoт-Краснодар
политика
0
0