Сотни рыбаков устроили охоту на пляжах Черного моря: что клюет
Фото: Андрей Маковозов
Читайте также:
- Билайн запустил экспресс-доставку СИМ-карт от 15 минут в партнёрстве с Самокатом (сегодня, 13:40)
- Экс-вратарь «Краснодара» Сафонов прилетел в Россию ради игры за сборную (сегодня, 13:08)
- «Тихая охота» закончилась отравлением 11 грибников на Кубани (сегодня, 11:22)
- «Адвокат пытается оправдать Кеворкьяна»: Дарья Чубко раскрыла подробности суда над убийцами аниматоров (сегодня, 11:05)
- Сквер Героев Отечества появится в центре Краснодара уже в декабре (20.10.2025 13:58)
Рыбаки к 11 ноября массово облюбовали побережье Чёрного моря в поисках рыбы. Рассказываем, каким уловом могут похвастаться любители и профессионалы.
- Нереальный Аншлаг прямо сейчас на пляжах Витязевской косы! Я на парковке кое как место нашёл - как летом в сезон! И тут сотни любителей рыбалки. Сейчас - вода чистейшая, море шикарное и сегодня очень тепло, до +20°С с солнцем, можно загорать!, - рассказал блогер в своем телеграм-канале.
Еще один местный блогер решил устроить рыбалку с пирса в хуторе Джанхот, который входит в муниципальное образование Геленджик. В качестве наживки он использовал червей, а его главной целью было поймать рыбу сарган.
По итогу улов у него получился хороший: ласкирь, смарида, чуварка и ожидаемый сарган. Расскажем о каждой рыбе отдельно.
Ласкирь - вид лучепёрых рыб из семейства спаровых. Ее можно встретить в акваториях Черного, Азовского и Средиземного морей. Рыбаки его еще называют морским карасем.
Смарида — вид морских лучепёрых рыб из семейства спаровых. Распространены в восточной Атлантике у берегов Португалии, Марокко и Канарских островов, а также в Средиземном и Чёрном морях. Жители Кубани ее нередко называют просто окунем. Эта рыба не только красива, но и удивительна. В первый год своей жизни она самка, откладывающая икру, а после становится самцом, который и оплодотворяет икру.
Черноморская кефаль (чуларка) – ее массовый лов как раз-таки приходится на ноябрь и декабрь. Поймать ее довольно сложно, так как рыба очень пугливая, а ареал обитания – Черное море.
И, наконец, сарган. Рыба семейства саргановых, иногда называется рыбой-стрелой из-за длинного вытянутого, словно стрела, тела. Она не только красивая, но и вкусная. Поэтому рыбаки нередко устраивают на нее охоту.
Фото: тг-канал Маковозовы.
Аглая Туманова
«Блокнот Краснодар» теперь в МАХ.