Краснодар Четверг, 25 апреля
Общество, 31.03.2019 11:40

Современно и надежно: как обезопасить жизнь своего ребенка с помощью смартфона

Современно и надежно: как обезопасить жизнь своего ребенка с помощью смартфона

Фото: Блокнот Краснодар

Современные родители всегда хотят знать, где находятся и с кем общаются их дети. К сожалению, быть с ними рядом не всегда удается. Даже когда они далеко, на помощь приходит мобильное приложение «Где мои дети» от «Ростелекома».

Протестируем его на Насте из «Блокнота» и ее младшем брате Акиме.

Приложение «Где мои дети» устанавливается на телефон родителей и ребенка, и точно определяет местоположение малыша. Благодаря сервису, всегда можно отследить историю передвижения, прослушать звуки около ребенка, а также позвонить на телефон, даже если гаджет находится в беззвучном режиме. Кроме того, сервис обладает многими опциями, которые могут помочь в воспитательном процессе.

image003.jpg

За окном чудесная погода. Аким выглядывает на улицу и убеждается в этом. В голове школьника возникает мысль выйти погулять. Вот только поставить в известность взрослых он, как обычно, забывает. С собой школьник берет телефон и ключи от квартиры.

Его сестра Настя, как это ни странно, обо всем догадывается. Ведь она по просьбе мамы давно приглядывает за младшим братом с помощью приложения «Где мои дети» от «Ростелекома». На ее смартфон приходит уведомление с сообщением, что Аким покинул дом.

Телефон мальчика автоматически отправляет свои координаты, когда он выходит из установленной родителями зоны, но ребенку некогда об этом думать: он спешит на прогулку.

image005.jpg

Сестра не звонит брату сразу, а решает последить за его передвижением в приложении. Это ей удается с помощью функции «Передвижения ребенка». Аким по привычке отправился в парк кататься на самокате. Это видно на карте.

image007.jpg

Настя пришла домой и решила снова проверить местонахождение брата. Аким стоит на месте уже 15 минут и, вероятно, с кем-то разговаривает. Чтобы в этом убедиться на 100%, сестра запускает функцию «Звук вокруг ребенка». Микрофон на телефоне Акима включается, но тот, увлеченный беседой, этого не замечает.

image009.jpg

Оказалось, Аким встретил девочку. Они весело общаются и шутят на разные темы. Наверное, новая подруга очень понравилась Акиму, считает Настя.

image011.jpg

Настя довольна, что Аким был вежлив со свой новой знакомой и отправляет ему 70 «сердечек» в приложении «Чат с родителями». Брат радуется такому вниманию, но откладывает телефон в сторону.

image013.jpg

Как это обычно и случается, мальчик забыл зарядить свой гаджет перед прогулкой. Аккумулятор смартфона разрядился до 20%. Но приложение «Чат с родителями» следит за расходом батареи, поэтому незамедлительно отправило уведомление о низком заряде его сестре. Настя сразу же решила перезвонить Акиму, но тот не услышал звонка, ведь телефон в беззвучном режиме. Тогда сестра с помощью приложения «Где мои дети» подала ему «Сигнал», который слышен в любом режиме.

image015.jpg

Вслед за громким сигналом, Настя отправила Акиму сообщение в чате. Она напомнила брату о заряде батареи телефона и школьных занятиях.

Благодаря заботливой сестре, Аким увидел, что заряд телефона на исходе и отправился домой.

image017.jpg

По пути Аким вспомнил ответ на вопрос, который «мучал» его с предыдущего дня. Чтобы сестра ему немедленно перезвонила, он отправил сигнал тревоги в приложении «Чат с родителями», и сестра сразу же перезвонила ему.

- Вспомнил! Педаль тормоза находится посередине! - прокричал Аким сестре. Тревога Насти тут же испарилась.

image019.jpg

Когда Аким вернулся домой, сестра поинтересовалась, с кем он гулял.

- Это секрет, - сказал Аким и покраснел.

Настя не стала смущать брата дальнейшими расспросами, только подмигнула ему в знак одобрения.

image021.jpg

Мобильные приложения «Где мои дети» и «Чат с родителями» можно установить на смартфоны через GooglePlay или AppStore. Чтобы активировать услугу, потребуется всего несколько простых шагов, которые описаны по ссылке.

Скачайте приложение, и ваш ребенок всегда будет в безопасности.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
РостелекомГде мои дети
1
1