Краснодар Четверг, 28 марта
Спорт, 01.08.2022 10:23

Спортивный туризм: куда поехать в сезон 2022/23

Спортивный туризм пользуется популярностью среди любителей спорта и путешествий. Громкие спортивные события дают стимул к поездкам в другие города или страны, расширению кругозора и возможность новых знакомств. Сезон 2022/23 богат на зрелищные матчи в России и за рубежом, поэтому у любителей спорта есть множество направлений для путешествий.

Куда поехать и что посмотреть в России.

Самым громким событием российского спорта неизменно остается Кубок России по футболу или Кубок Бетсити (12+). Финал турнира традиционно играют в Москве на стадионе «Лужники», который вмещает 81 000 зрителей. Стоимость билета начинается от 500 рублей, что делает посещение мероприятия доступным для всех болельщиков. Финал сезона 2022/23 пройдет в конце мая, что дает отличную возможность посетить весеннюю и цветущую столицу.

Всемирные студенческие игры пройдут в Екатеринбурге с 7 по 19 августа. 

Студенты из разных стран будут соревноваться в рамках спортивных дисциплин:
- легкая атлетика;
- футбол;
- баскетбол;
- спортивная гимнастика;
- художественная гимнастика;
- теннис;
- настольный теннис
.
И 7 других видов спорта. Столица Урала примет всех желающих в крупнейших спортивных комплексах Екатеринбурга. Стоимость билетов на соревнования — от 1 000 рублей.

Когда спорт ведет за рубеж.

Спортивный туризм не ограничивается Россией и часто приводит болельщиков и любителей путешествовать в Европу и другие страны.

Наиболее значимые и зрелищные события текущего сезона, которые можно посетить:

1. Чемпионат мира по волейболу среди женщин. Турнир пройдет в разных городах Польши и Нидерландов с 23 сентября по 15 октября.
2. Кубок Лайнера в Лондоне. Финал одного из наиболее известных теннисных турниров пройдет в Англии 25 сентября.
3. Финал Чемпионата мира по футболу. Самое ожидаемое спортивное событие года пройдет 18 декабря в Катаре. Стоимость билетов начинается от 750 риалов – около 200 долларов.

Нередко болельщики посещают и локальные турниры, которые проходят в стране назначения. Часто, это традиционные виды спорта для конкретных стран: крикет – в Индии, киберспорт – в Польше, бейсбол – в США.

12+ Новости на Блoкнoт-Краснодар
СпортфутболКубок России
0
0