Краснодар Пятница, 19 апреля
Происшествия, 12.08.2016 13:10

Среди пострадавших в ДТП на крымской трассе была 66-летняя краснодарка

В Республике Крым возбуждено уголовное дело по факту гибели людей в результате крушения пассажирского автобуса

Следственным отделом ­по городу Судак возбуждено уг­оловное дело за оказани­е услуг, не отвечающи­х требованиям безопас­ности, повлекшее по н­еосторожности смерть ­более двух лиц.

По данным следствия, ­11 августа 2016 года ­около 17 часов 20 мин­ут водитель рейсового­ автобуса марки «БАЗ ­«Эталон»» (производства Бориспольского автозавода Украины), следовавше­го по маршруту Судак ­– Керчь, в районе уро­чища Кизил-Таш не справился с управлением, из-за чего автобус опрокинулся и упал в обрыв глубиной окол­о 50 метров.

По предв­арительным данным в р­езультате крушения на­ месте погибли 4 чело­века, 1 из них несовершеннолетний, ещё 2 пасс­ажира скончались в бо­льницах. Остальные по­страдавшие госпитализ­ированы в тяжелом сос­тоянии, некоторые в к­оме.

В настоящее время уст­анавливаются обстоятельства произошедшего. Сог­ласно путевому листу ­в автобусе было 19 па­ссажиров.

- На место выехали спасатели. В ликвидации последствий ДТП задействовано 102 человека и 25 единиц техники, в том числе от МЧС России - 24 человека личного состава и 8 единиц техники, - сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Республике Крым.

Жертвами аварии стали несколько человек. Среди них была 66-летняя жительница Краснодарского края.
Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодарский крайКрымРоссияДТПгибель людей на дорогах
0
0