Краснодар Пятница, 19 апреля
Общество, 12.09.2017 08:11

Стала известна стоимость путевки в Сочи, подаренной Путиным жительнице Ижевска

Больше миллиона рублей стоила путевка на кубанский курорт, которую Владимир Путин подарил жительнице Ижевска в ходе "Прямой линии" 15 июля.

Путевка в Сочи для жительницы Ижевска Анастасии Вотинцевой и членов ее семьи, подаренная президентом России Владимиром Путиным, обошлась государству в 1,37 миллиона рублей. Об этом сообщается на сайте госзакупок, где соответствующую информацию разместило управление делами президента РФ, передает агентство РИА Новости. 

Отмечается, что поездка финансировалась из федерального бюджета. 

Услуги санаторно-курортных организаций оценили в 1,3 миллиона рублей, 63,4 тысячи рублей ушло на услуги в области развлечений и отдыха, еще 3,6 тысячи рублей потратили на внутригородские и пригородные пассажирские перевозки сухопутным транспортом. 

Напомним, 15 июля в ходе "Прямой линии" с Владимиром Путиными Анастасия Вотинцева рассказала, что ее дом признали аварийным, но расселение назначили только на 2029 год. После этого Владимир Путин приехал в Ижевск и вручил женщине путевку в Сочи на всю ее семью.

Ранее "Блокнот Краснодар" писал, что 9 августа Владимир Путин во время визита в Сочи встретился с Анастасией Вотинцевой.
 
Новости на Блoкнoт-Краснодар
ПутинСочи
0
0