Краснодар Вторник, 16 апреля
Общество, 03.11.2020 10:04

Стало известно, как в Краснодаре отметят День народного единства

Мэрия Краснодара 3 ноября анонсировала праздничную программу на День народного единства. Власти отметили, что в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции многие мероприятия пройдут в онлайн-режиме.

Офлайн-мероприятия

Начнется День народного единства традиционно с поднятия государственного флага Российской Федерации. Состоится церемония на Главной городской площади. Мероприятие пройдет с минимальным количеством участников в связи с требованием Роспотребнадзора. Для жителей Краснодара пройдет прямая трансляция в официальном Instagram-аккаунте администрации города.

С 10:00 до 18:00 в здании Общественно-информационного центра Краснодара по улице Красноармейской, 53 пройдет тематическая выставка, организованная совместно с национально-культурными объединениями. На ней представят различные национальные вещи.

С 10:00 до 17:00 в в «Чистяковской роще» пройдет художественная выставка «Искусство объединяет».

Онлайн-мероприятия

С 3 по 8 ноября в виде онлайн-теста пройдет акция «Большой этнографический диктант». Участникам предстоит за 45 минут ответить на 30 вопросов на официальном сайте диктанта.

В рамках гастрономического онлайн-фестиваля «Кухни мира на Кубани» необходимо записать видеоролик приготовления блюда национальной кухни с рассказом об истории его создания. Опубликовать его надо в соцсетях под специальными хэштегами #КубаньОбъединяет, #КубаньТерриторияЕдинства, #КубаньНашОбщийДом.

В рамках флешмоба «Искусство объединяет» необходимо исполнить на родном языке стихотворение или отрывков из литературного произведения, известную песню о России и ее народах, традиционный танец своего народа. Для участия в фотовыставке «Кубань-территория единства!» нужно сделать снимок в национальном костюме, запечатлеть традиционные танцы, игру на национальных музыкальных инструментах, приготовление необычных кулинарных блюд своей национальной кухни, поделиться кадрами колоритных национальных праздников или сфотографироваться с памятником литературы своего народа или этноса. Выложить в соцсети свое творчество также необходимо с хэштегами #КубаньОбъединяет, #КубаньТерриторияЕдинства, #КубаньНашОбщийДом.

С 3 ноября Выставочный зал Боевой Славы Краснодара проводит викторину, посвященную Дню народного единства. 4 ноября состоится открытый урок для школьников, который подготовили специалисты Министерства просвещения Российской Федерации. Фотографии рисунков в рамках конкурса «Единые, сильные» необходимо разместить в социальных сетях с хэштегом #МыВместе.

Интересным для молодежи будет и следующее мероприятие — онлайн-флешмоб «Танцуют все». Для участия необходимо дуэтом станцевать национальный танец на фоне природных, исторических, архитектурных достопримечательностей региона. Далее опубликовать ролик в социальной сети TikTok с хештегом #МыВместе.

Центр патриотического воспитания молодежи приглашает юношей и девушек Краснодара принять участие в онлайн-лектории, посвященному Дню народного единства. Он состоится 4 ноября в официальной группе "Вконтакте" центра. 

С 4 ноября по 6 декабря 2020 года в аэропорту Краснодара будет работать фотовыставка «Полет над Россией». 

Кроме того, в 2020 году традиционная акция «Ночь искусств» пройдет под девизом «Искусство объединяет». 

Ранее «Блокнот Краснодар» рассказывал, что даже День города прошел в онлайн-режиме. Не было и любимого всеми фейерверка

Костя Черный

Новости на Блoкнoт-Краснодар
День народного единстваКраснодарпраздник
0
0