Краснодар Пятница, 19 апреля
Общество, 03.02.2019 10:19

Стало известно, когда в Музыкальный микрорайон Краснодара будут ходить трамваи

Жители Музыкального микрорайона Краснодара, который печально известен даже за пределами города отсутствием ливневых канализаций, 2 февраля обратили внимание на еще одну проблему, с которой они вынуждены сталкиваться каждый день. Они организовали сбор подписей за продление трамвайных путей. Спустя несколько часов, когда эта новость облетела все СМИ и социальные сети города, помощник главы краевого центра Владимир Вербицкий прокомментировал ситуацию на своей странице в Facebook.

В первую очередь Вербицкий рассказал, что мэр Краснодара Евгений Первышов выступает за эту инициативу и процесс ее реализации уже запущен. Однако тут же он отметил, что в Музыкальном микрорайоне в приоритете стоит строительство ливневой канализации, по лужам трамваи ходить не смогут.

R8t36dAdB8c.jpg

Фото: Владимир Вербицкий, страница Вконтакте

- Ливневку строим темпами, за которые в советское время давали премии «ударники труда», за что слова благодарности строительным компаниям города, - подчеркнул помощник главы города. - Как только Музыкальное море осушим как Аральское, можно будет запускать следующий этап - проектирование.

Но, по словам Вербицкого, подтопления - не единственная проблема, по которой в район еще не запущены трамваи. Администрация города ведет активную борьбу в судах с собственниками земли. Он отметил, что как только будут приведены все документы в порядок, можно будет приступать к проектированию. Ускорить это дело помощник главы Краснодара предложил обычным гражданам.

Tasxxeq7YqA.jpg

Фото: Facebook Владимира Вербицкого 

- Есть встречное предложение к жителям Музыкального от Евгения Первышова, - предложил Вербицкий. - Давайте поработаем в команде. Эффективнее собирать подписи поддержку администрации в суде, где правовой департамент ведёт фантастически сложную работу и судится с компанией Каталина Парк.

В пример такой хорошей и слаженной работы помощник главы города привел строительство аллеи в Юбилейном микрорайоне, где хотели строить новый жилой комплекс.

Тем временем жителям Музыкального микрорайона за один день удалось собрать более 50 листов подписей под петицией о продлении трамвайной линии по улице Московской от улицы Солнечной до улицы имени Петра Метальникова. Их планируют отнести депутату Прикубанского внутригородского округа Максиму Бурлачко и мэру Краснодара Евгению Первышову. 

ts9id92zb10.jpg

Фото: соцсети 

Новости на Блoкнoт-Краснодар
мэрияКраснодартрамваиКубань
0
0